Не могу определиться

Жибек 31.01.2014

Добрый день Инна!Я так давно хочу найти хорошего психолога, что бы он мне помог!!!Ели честно я даже незнаю с чего начать.Я выросла в обеспеченной семье,родители мне никогда и не в чем не отказывали.Многое, что у меня было я не ценила.Потом я вышла замуж за не обеспеченного парня и родила ребенка.Как только я пришла к нему домой, то я сразу понела что это не мое.Он жил с мамой (мамаша его мягко говоря стерва даже не по боюсь этого слова)Они жили совсем не так как мне хотелось бы.Конечно я понимаб,что это я к ним пришла домой и у них там свои законы и т.д.Вообщем я потом ушла от него и его мамаши.Папа мне купил квартиру и перебрались жить ко мне.Зарабатывал он мало,жили поти за мой счет.Конечно я понимаю,что у меня действительно характер не подарок.Потом мы ругались он уходил,потом опять приходил...Если все рассказывать более детально,то это долго.Скажу кратко, сейчас уже прошло более 6 лет и это до сих пор продолжается...то сходимся, то расходимся или вообще встречаемся как любовники.Я не могу устроить свою личную жизнь,а он свою.Скажу честно мне кажется что я его никого и не любила, я не знаю что такое любовь.А он говорит, что любит.Мама его не замуже, еще та вертихвостка и я ее терпеть не могу(она такая лицемерка).Мой бывший муж сильно привязан к ней и она его вообще не отпускает вегда этот контроль.Вообщем я устала так жить не могу определиться,что мне делать.Сейчас я живу одна с ребенком у себя на квартире,у меня все есть и мне нравится так жить.Есть стабильность и я не хочу с одной стороны возвращаться к нему,потому что опять начнется это нервотрепка.Но с одной стороны понимаю,что для ребенка лучше полная семья.Помогите пожалуйста,заранее Вам благодарна!

Жибек, здравствуйте!

Вам, действительно, необходим объективный взгляд на ситуацию.

Из того, что изложено, понятно, что вместе вам не просто, но и друг без друга вы и не пробовали пытаться строить свою жизнь.

Изначально, Вы и Ваш супруг жили в разных измерениях. Вероятнее всего, сейчас ситуация не изменилась.

Быт, который предполагает общее измерение жизни, у вас не складывался.

А отношения, не предполагающие быт, видимо, уже затянулись...

У меня к Вам много вопросов.

Проанализировав Ваши ответы, можно будет рассматривать предполагаемые варианты действий, минимизируя риск и травматичность.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана