Муж курит спайс

НАСТЯ 30.01.2014

Добрый день!В нашей семье происходит что то ужасное!Мой муж курит спайс!он очень сильно изменился!ему на все все ровно!все свои деньги он тратит на эту фигню!разум у него не адыкватного человека!он очень часто обижает и оскорбляет меня!с начало он отрицал курение,когда я замечала что то странное в его поведение!ну тут недавно увидела ужасную картину.прихожу домой и вижу своего мужа лежащего на диване без движения и рядом два друга и ведро с водой и бутылка пластмасывая!

дружки сразу убежали,а он даже не понял что случилось когда я начала их выгонять,он был не адыкватный,глаза бешаные и кинулся на меня и ушёл в след за друзьями!и я увидела на столе разбросанную траву и это как потом выяснилось оказался спайс!в этот день он не пошёл на работу и на следующий тоже!После этого случая обещал больше не курить!но не прошёл и месяц и сегодня случилось ужасное!Я ПРИШЛА С РАБОТЫ ОН ЛЕЖИТ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ ДАЖЕ НЕ СЛЫШИТ ЧТО Я С НИМ РАЗГОВАРИВАЮ!я зашла в другую комнату и увидела опять пакетик спайса!он оклемался маленько,увидел что я собираю вещи,спросил что случилось?я показала пакетик со спайсом он начал отмазываться,это не моё,это просто просили передать и т.д я сказала что буду разводится,на что он мне ответил ДА ПОЛ СТРАНЫ КУРЯТ И ЧТО???и дальше он начал меня толкать ,швырять и оскорблять такими словами,что многим и не снилось!А Я ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ БЕРЕМЕННА! он не интересуется как мои дела,как протекает беременность,денег я от него не вижу,за все плачу я,ему удобно жить со мной,все свои деньги он тратит на своё удовольствие!Мне очень тяжело жить с таким мужем,я каждый день плачу от его равнодушия и безразличия к нам!У МЕНЯ В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ ЧТО ЛЮДИ МОГУТ ТАК ПОСТУПАТЬ СО СВОИМИ ЖОНАМИ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! сделайте для себя выводы - не ставьте таких вопроссов -"почему так поступают?". НЕ обобщайте - такой ВАШ супруг и ТАКАЯ ситуация именно С НИМ (чтобы Вы не делали для себя неверных логических обобщений и потом не относились ко ВСЕМ мужчинам так). У каждого человека свой уровень потребностей, свой уровень зрелости, ответственности, морально-нравственный, уровень ценностей, установок - посмотрите с каким человеком ВЫ имеете дело - для него НОРМАЛЬНО употреблять наркотики - ОН - нракоман, ОН-зависимый! ЭТО ЕГО выбор! Вы это видели, жили с ним, пытались изменить, сделать другим человеком - НО - ВЫ НИКОГО НЕ измените! это только ЕГО выбор и его ответственность! и ВЫ видели КАК он живет, ЧТО для него НОРМАЛЬНО - для него НОРМАЛЬНО оправдывать себя, оскорблять и унижать Вас - ОН ТАКОВ! не ставьте вопросов - почему ОН так поступает с Вами? ответ один - ОН ТАКОВ и ДЛЯ НЕГО ЭТО НОРМАЛЬНО! другой вопрос - почему ВЫ видя, что муж-наркоман, будучи беременной, остаетесь с ним, принимая такое отношение к себе? ВАЖНО увидеть НЕ его,   а себя! ЭТО НЕ он Вас не уважает -а  Вы сами себя! НЕ ждите, что он изменится и станет таким, каким ВЫ хотите, чтобы он был - это будет уже совсем другой человек! сделайте выводы сами для себя и примите решение - принимать ли мужа-наркомана и терпеть это все - или НЕ принимать и выйти из этой ситуации самой, давая себе чувство уважения, защиты и безопасности! ЕГО ВЫ НЕ измените!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва