Можно ли вернуть все?

Валерия 30.01.2014

Встречались с парнем на протижение 4х лет,то сходились то расходились всегда я была инициатором!последний раз расстались в августе,теперь я понимаю какую же я совершила ошибку!он уехал в Омск жить навсегда летом мы говорили что вместе туда поедим,наверно я этого испугалась и рассталась с ним тогда...сейчас у него там девушка,мы с ним общаемся,предлагаю ему быть вместе,он мне не верит говорит что боится,что все хватает,больше не хочет совершать ошибку!я решила туда приехать он говорил нет я не буду с тобой там встречаться,тем не менее приехал мы были вместе там,он сказал я незнаю что тебе нужно сделать чтобы я тебе поверил,делай что нибудь а там я уже подумаю...вот я незнаю есть ли возможность все вернуть,я его очень сильно обижала и он говорит не могу забыть ту боль что ты мне причинила,говорит время пройдет найдешь себе другова,но я не хочу !

Здравствуйте Валерия, вы встречались с парнем в течении 4 х лет и в тот момент,когда решили,что может вместе уедете в Омск, на постоянное место жительсва,вы испугались этого переезда и решили расстаться.

Парень сам уехал и там уже встретил другую девушку. Вы,в свою очередь,поняли,что совершили ошибку и хотите вернуть его обратно.

Насколько я правильно вас поняла, ваш отказ ехать с ним и инициатива расставания не последнее,что вы делали по отношению к вашему парню. Вы пишите ,что очень много боли доставляли ему и это было довольно часто.

Доверие можно быстро потерять,а вот вернуть его в одночасье просто невозможно.

 Вы искренне желаете сейчас стать другой и быть рядом со своим парнем, но надолгол и вас хватит, на самом ли деле вы этого хотите, или вы этого хотите пока он с другой? Скорее такими и другими вопросами задается ваш парень и даже советует вам встретить другого.

Одним поступком вы не сможете вернуть его Доверие к себе и здесь стоит уже реально оценивать ситуацию- или ваш парень верит вам в сотый раз еще раз, или не верит. Другого здесь не будет ,и вам стоит быть готовой принять любое его решение. Иногда человек совершает свою ошибку и у него есть шанс ее исправить, но.... иногда ошибка совершается бесконечно много раз и тогда шансов остается совсем мало. Возможно и у вас этого шанса совсем малое количество. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Валерия, здравствуйте!

Человек начинает сожалеть о своих ошибках тогда, когда что-то теряет...

Именно это с Вами и происходит.

Возможно, парень, действительно, устал и ему нужно время для того, чтобы понять насколько дороги ему отношения с Вами.

Если Вы намерены бороться, то борьба не должна быть опредмеченнной и очевидной, т.е. не стоит постоянно спрашивать о том, что он решил, будете ли вы вместе, общается ли он с другой.

Общайтесь, не касаясь темы ваших отношений. Это должно занять определенное время. Будьте позитивны, сообщайте ему что-то интересное из своей жизни, обсуждайте нейтральные темы.

Если его чувства к Вам остались, то он тему отношений затронет сам.

Предупреждаю, выдержать такое "испытание" может не каждая девушка.

Но цена вопроса высока.

Он активизируется тогда, когда Ваше новое поведение покажется ему интересным, не напрягающим, а притягивающим.

Как Вы понимаете, это сработает, если чувства, перекрытые обидой, разблокируются.

Но, если он серьезно переключился на новые отношения, то никакие Ваши усилия не принесут пользу.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана