Зависимость от онанизма

Дмитрий 30.01.2014

Здравствуйте! Я знаю у многих врачей отношение к этому другое, но после всего, что я выяснил я понял, что я в глубокой жопе. Мне 18, занимаюсь этому с 12, с 16 пробую бросить. Эта зависимость стала настолько сильной в моей жизни, что теперь я не могу и 5 дней без нее. Начинаются ломки, навязчивые мысли, депрессия, изнутри просто рвет всего. Много всего я пробовал, и просил бога, и самовнушением занимался, читал, пробовал осознать все. Но безполезно: в момент срыва голова буквально отключается и я могу только наблюдать за тем как я сажусь и смотрю порнографию... Все начинается с неконтролируемых мыслей, в основном воспоминаний об удовольствии. Я уже и образ жизни менял от части, гулял, занимался спортом много, ничего. Прошу, помогите мне!

Здравствуйте Дмитрий,вам 18 лет и вы с 12 лет страдаете тягой к этому занятию. К 16 годам вы решили уже ,что  вам стоит прекратить ,но у вас мало что получилось. Скажите ,а у вас есть интерес к девушкам, бывают ли у вас состояния возбуждения именно в общении с девушками? Или  вы настолько привыкли смотреть порнофильмы,что вас уже ничего не возбуждает в живых и реальных девушках? Вы сами осознаете насколько эта форма вашей зависимости утомительна и приводит к полному истощению,ведь частота такого занятия с каждым разом растет все больше. Вы практически выпадаете из реальности , это сказывается на отсутствии нормальных отношений с противоположным полом и это пагубно вияет на вашу нервную систему. Незнаю у каких врачей вы были, но вам действительно нужна помощь и психотерапевта,и сексолога и невролога, которые смогут подобрать вам комплексное лечение и на уровне медикаметозных и на уровне психокоррекционных . Главное , не миритесь со своим недугом, иначе он станет вашей единственной отрадой и может довести до полного ухода  из нормальной жизни. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Киселевская Светлана Владимировна

Дмитрий,

прочитайте статью Э. Берна о мастурбации, по этой сылке:
http://www.all-psy.com/stati/detail/834/1/
В ней есть ответы на Ваши вопросы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).