Ревность к парню

Алина 29.01.2014

Добрый вечер!У меня такая проблема....когда мы с моим МЧ смотрим фильм и там есть сцены,где обноженные девушки и так далее,мне это ужасно не приятно(не приятно то,что он на них смотрит)хотя сама знаю что смотрим фильм вместе....и когда на улице он просто на всех подряд смотрит я начинаю спрашивать что понравилась и так далее?что мне делать?встречаемся 3-ий год...сама я очень красивая,яркая девушка и очень часто на меня обращают внимания мужчины)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! Вы ещё не можете принять то, что Ваш молодой человек МОЖЕТ испытывать какие-либо чувства и НЕ по отношению К Вам и что ЭТО НОРМАЛЬНО - это не говорит о том, что он обязательно изменит, или сравнивает Вас с кем-то - нет - ОН может испытывать чувства к ДРУГИМ людям и это нормально - Вы же воспринимаете это лично на свой счет. НО ведь источник ЕГО чувств НЕ В ВАС, а в нем самом. Вы проецируете НА него свою неуверенность в себе.Проявляя недоверие к нему, обесценивая его чувства, проявляя контроль - от этого он наоборот может стремиться отдалиться, а Вы же будете страдать от того, что будете его попытку защитить себя воспринимать как Холодность к Вам!

Вам важно отделить себя ОТ него, начать доверять себе, молодому человеку, принять ТО, что у него МОГУТ быть чувства, и что ОН САМ в состоянии сделать выбор - быть с Вами или НЕТ - за это Вы ответить не можете. И вносите в отношения любовь, свое тепло, а не контроль и недоверие.

Если Вам сложно отделить себя от него, то можете поработать с психологом очно, выстроить свои границы, чтоб поможет и Вам обрести уверенность в себе.

Если решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва