Как вернуть прежнюю любовь супруги?

ДМИТРИЙ 04.01.2011

Здравствуйте мне 37лет,в браке состаю уже 18лет,имеем двух дпрекрасных детишек,старшей девочке13,асыну11.Роботаю на местном предприятии с графиком 2 через два,завод в городе Узловая Тульской обл.Супруга в столице график скользящий медсестрой,у неё зарплата на порядок больше.А проблемма заключается втом что после корпоротива савсем недавно 27.12.10.я по причине паломки моего авто не ночевал дома,да ещё сомнительные фото по словам жены каторые я сам сделал хотя не чего такого небыло даказать не палучаеся не чего не хочет слушать и ни кого.Так вот вернушиссь домой произошол скандал перешедший в бранную перепалку,обяснять чего либо было четно,попытался просить прощения поцилуем палучил отрицательный толок в гудь и мат.Сам незнаю как палучилось(наверно от безисходности)я её сильно ударил,очень сильно.Теперь хочет подовать на развод основной аргумент(не пращу побоев)Вроде основное изложил,хотя считаю нужным добавить что примерно в середине супружеской жизни имело место измена с моей стороны,в которй я небыл инициаторм да и с человеком которая мне совсем не ндравилась(был пьян)жена говорит простила или может делает вид,а сама сейчас с того времени держит крепкую дружбу(может на зло?)незнаю как так можно.Ну вот теперь думаю всё чем могу поделится,помогите пожалуйста вернуть свою половинку я её очень люблю и поннимаю что сам виновен100раз.Спасибо за раннее.Досвидания.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! Сейчас конечно супруге удобно использовать этот случай, как повод! чем возможно она и пытается воспользоваться - сказать за неё - простила она или нет - прсто неовзможно - НО - возможно, что страх остался и она не верит Вам (и знаете - действительно, когда человек выпил снимаются барьеры, но все равно ответсвтенность только на нем - соответственно - ответственность за ту измену лежит тоже на Вас и оправдания здесь ни к чему) - сейчас жена терзается страхами, плюс ещё что был удар - да, возможно Вы сделали это из-за того, что просто обессилили, так как не могли отстоять свою правоту и что-то доказать - но тогда нужно ли что-то доказывать, если это вызывает у неё такую протестную реакцию - да ей нужно время разобраться и подумать - но поговорить с ней можно - для того, чтобы расставить все по местам - НО - разговор не должен идти ни как оправдание, ни как притензии или критика!! это только приведет к отдалению Вас друг от друга!! скажите, что понимаете её тревоги и волнение, что знаете что она может трактовать все события с позиции измены и Вы знаете об этих страхах, но оправдываться за то, чего не совершали Вы не хотите и не будете - но Вам дорога семья, отношения, она сама, поэтому Вы можете предложить ей время подумать и разобраться - хочет ли она сохранить семью, есть ли у неё доверие к Вам - так как без этого сохранить ничего нельзя! пусть скажет Вам - то что она от Вас ждет  - что нужно сделать Вам, чтобы она видела и чувствовала, что Вы с ней, любите её - так как Вам дорога и она и её чувства - тем самым Вы сможете показать, что понимаете какие есть у неё страхи, что готовы разбираться и строить отношения, что цените её и хотите сохранить семью, что готовы слышать её и слушать - что для женщины важно - что если её что-то беспокоит может озвучивать вслух и Вам, а не копить! и в отношениях нет только Вашей вины!!! это всегда вклад обоих!!! так что и вклад жены в то, что Вы изменили есть тоже!!! И лучше всего Вам обратиться за совместной консультацией!!! к семейному психологу