Как научиться любить себя?

Марго 04.01.2011

Мне 16,5 лет. парню 20. люблю его уже 2,5 года, было всё от поцелуев до секса. мне с ним хорошо. одно но - у него есть девушка с которой он встречается уже 3 года. меня очень часто игнорирует, и очень часто наоборот берёт инициативу. но опять же с моей подачи (мой звонок, встреча, предложённая мною...). вот бегаю за ним, хоть и понимаю что ему абсолютно не нужна и уже даже не хочу никаких с ним отношений. а перестать бегать не могу. забыть его тоже. специально в другой город учится поехала, но в родной приезжаю часто - выходные, каникулы (расстояние 500 км). помогите пожалуста перестать унижаться и научится любить себя. заранее благодарна за ответ, Маргарита.

Яковлева Александра Ивановна

Маргарита, А как Вы себе представляете, нашу помощь?

Найти такие слова, которые вырезали из твоей головы, это сладкое ощущение от унижения и выпрашивания внимания к себе. (так и в детстве было?)

     Тебя мама не любила, не ласкала, не пела вам колыбельные и не смотрела вам в след восхищенно.

Откуда я это знаю? Только девочками, с которыми так обращались папа или мама  - происходит то, что происходит с вами.

Вы путаете сексуальный контакт и сексуальные ласки  с  искренним вниманием и любовью.

Сходите к психологу, может она сможет Вам помочь найти эти тонкие грани вашей привычки унижаться и выпрашивать любви.

А я только и могу попросить у тебя прощения за всю ту жестокость что ты вынесла за своё детство.

Ты достойна лучшего и большего, ищи свою стаю, представь, что ты лебедь воспитанный утками.

С новым годом, тебя и удачи!

Здравствуйте Маргарита!

Задайте себе вопрос: Что именно у Вас с ним было.... было всё от поцелуев до секса...... , что кроме поцелуев и секса?????!!!!

Из - за чего, до сих пор бегаете к нему??? Что - решаете общие задачи, занимаетесь общим делом???

Я думаю - скорее всего - нет у Вас ещё чего то кроме интнма!

А в итоге Вы можете пробегать всё! Гораздо интереснее самовоспитываться и черпать знания, которые помогут в реальной жизни, когда Вы встретите свою настоящую ЛЮБОВЬ! А если просто бегали - что Вы сможете дать полезного своей настоящей любви??? Так, как настоящая любовь строится не только на сексе, но и на чувствах и нечто большем, общем, чем секс!

Подумайте над этим и Вы, как взрослая девушка поймёте, что вечно Вы не смохете бегать, но и любовь можете упустить!!!!

 Надо Вам не просто полюбить себя, но и УВАЖАТЬ! себя!!!! Остановитесь и беритесь за самообразование - смотрите фильмы, читайте книги ( сколько хороших книг Вы прочли? ), запишитесь на бальные танцы, сходите в музей и ещё очень многое можете сделать! Действуйте! Не бегайте сами от себя!

            С Новым Годом! ВСЕХ БЛАГ!