Проблемы со школой

Татьяна 29.01.2014

Здравствуйте!

Моему внуку 17 лет, учится в 11 классе. С 3 по 9 учился в классе коррекции,потом многие дети ушли из школы,а оставшихся 5 человек (в т.ч. мой внук) были переведены в другой общеобразовательный класс. В этом классе он чувствует себя одиноко и неуверенно, с новыми одноклассниками не может наладить контакт, они игнорируют его. По характеру он тихий, спокойный,домашний ребенок. Тяжело сходиться с новыми людьми, не уверен в себе. Сейчас из-за этих проблем он не хочет ходить в школу. Если я начинаю настаивать, то будут слезы,истерика,сразу начинаются какие-нибудь недомогания.Я с ним постоянно разговариваю,объясняю, как лучше поступить ,чтобы наладить отношения в классе с ребятами ,учителями. Но у нас ничего не получается. Подскажите, что делать. Как помочь ребенку, чтобы он закончил школу.

Голощапов Андрей Викторович

Не надо ему ничего объяснять, убеждениями тут не помочь. Ему важно чувствовать вашу поддержку и понимаие.

Зайдите на этот сайт и скачайте там методичк, там много полезных рекомендаций. Вот ссылка - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Возможно ему поможет специалист, который владеет методом ДПДГ. Если найдете такого специалиста, пусть сын к нему походит.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов