Как донести правильную информацию до брата?

Судовых Светлана 29.01.2014

Здравствуйте! Я - младшая сестра мне 21 год моему брату 25! Собственно о нем и пойдет речь. С самой начальной школы был круглым отличником после 11 классов в школе поступил в университет самый хороший что есть в Екатеринбурге, на профессию которую он сам хотел, отучился 4 курса сессии на отлично, но на самом деле не очень то легко ему давалась учеба, на середине курса работал над чертижами круглые сутки потом заработал себе нарушение сна, не смог больше продолжать сказал что нужна передышка, пошел в армию. Прийдя с армии востановился остался последний семестр и буквально на днях сказал родителям что хочет бросить учебу( за его образование отдавали большие деньги , волнение и нервы. Перед этим ездил к другу в другую страну на свадьбу. Говорит что все его ровестники почти все женаты, у всех почти семьи. Может ,это как то его сподвигнуло на столь необдуманный шаг??? Пытались разговаривать с ним - бесполезно! Может вы как профессионалы своего дела посоветуете что делать? как быть?

Очень умный парень спортсмен, знает в совершенстве английский язык, и вообще любимый брат и сын.

Голощапов Андрей Викторович

Если вы и в правду его любите, то вы будете продолжать его любить не смотря ни на что, и будете принимать и уважать его выбор. Эта жизнь только его и ему одному решать, что с ней делать. Он здесь не для того, чтобы оправдывать ваши ожидания. Если вы его любите, то принимайте его решения и поддерживайте его.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов