Испытываю трудности с самооценкой

Ержан 29.01.2014

Здравствуйте,

Я довольно успешный служащий в иностранной компании, мне 33 года, холост, детей нет. Родители в разводе с 1985 года. Вырос и воспитывался без участия отца. Испытываю трудности с самооценкой и самоуверенностью. Есть еще букет проблем, связанных с замкнутостью, заиканием, подавленностью, и скрытностью. Общее состояние на данный момент: острая потребность в помощи, поскольку сам не способен выйти из этого тупика.

Испытываю затруднение в выборе специалиста, нуждаюсь в Вашей помощи.

Выбор специалиста - важная задача, доверьтесь себе, своим ощущениям. На сайте много специалистов, почитайте их анкету, их ответы, и Вы поймете, кто Вам нужен, кто сможет оказать квалифицированную помощь именно вам.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте!

Ержан,для вас важно  общение с психологом,в котором вы почувствуете себя в безопасности. Специалистом,который сможет аккуратно подойти к первопричинам страхов. Помочь изменить внутренние противоречивые убеждения, на более когнитивные и позитивные. С кем вы сможете раскрыться для нового опыта и ощущения основательной опоры внутри себя.

Приходите на скайп сессии.

Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ержан! Возможно, неуверенность связана с отсутствием отца в Вашей жизни, возможно, нет, нужно разбираться. На это состояние может влиять и Ваше заикание, поэтому стоит поработать и с этим.  Я могу Вам порекомендовать врача, который работает  с такой проблемой, напишите мне на е-мейл. Что касается остальных Ваших трудностей, такие черты могут быть частью Вашей характерологии, нужно просто это осознавать. Характер изменить сложно, но можно научиться корректировать свои эмоциональные и поведенческие реакции,  научиться понимать себя в каждые моменты своей жизни, осознавать свои чувства и потребности. Обращайтесь. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Нуждаетесь в помощи - обращайтесь.

Выбрать СЕБЕ помощника можете только Вы сам.

На сайте есть инструкция на эту тему.

И еще - не бойтесь ошибиться. Начнете работать и почувствуете, что специалист "не Ваш", сообщите ему об этом и пойдете к другому.

Это нормальная практика.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Ержан!
Внешние факторы (успешность, хорошая работа и др) не всегда являются залогом внутренней успешности - радости, свободы, счастья.  Поэтому, возможно, низкая самооценка - это "побочный эффект" другой проблемы. А какой - Вы выясните в работе со специалистом.
Успехов Вам!

Гагиева Эсет Зяудиновна, психолог Иссык