Брат и сестра

Андрей 28.01.2014

Этот вопрос возможно отнести к лекции по половому воспитанию, но попрошу Вас правильно направить нас вот в чем. При создании новой семьи с противоположных сторон (муж и жена) есть дочь и сын соответственно, в подростковом возрасте. Дети уже не маленькие, по 12 лет, они конечно будут понимать отсутствия родства, и есть опасения развития "ненужных" отношений, или чего худшего "взрослых" связей. Семья еще не создана, но к этому идет, и считаю необходимым заняться этим вопросом, чтобы правильно объяснить детям все.

Овсяник Людмила Михайловна

Своодные брат и сестра. У каждого должна быть отдельная своя комната в идеале. А остальное - дружеские отношения.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск