Теряю память

Леся 03.01.2011

Мне 18 лет, после нескольких стрессов я съела стандарт глицина за сутки, затем снова был стресс и истерика. Я почти не помню свою жизнь, все что со мной происходит не запоминаю почти, часто просто отключаюсь, особенно, если никого нет рядом. Не осознаю себя в действительнсти вообще. Не помню какое сегодня число, год и возраст вспоминается с трудом. Не запоминаю практически содержание разговоров с людьми. Часто болит голова, лоб схватывает. Заметила,что от небольшого количества алкоголя становится лучше, но я почти не пью...вроде. Близкие люди стали как чужие, о них ничего не знаю. Не понимаю, кому можно верить, а кому нет. Сложно жить, так как не вижу своего будущего...вообще. Учусь на 2 курсе на филологическом факультете, скоро сессия..не представляю как буду сдавать, так как ничего не запоминается почти. Хотя иногда знания просто всплывают, но невовремя. Есть небольшая тревожность, а так пофигизм на все.Каждое утро просыпаюсь, и, кажется, что скоро умру. Очень сложно..уже каждое свое действие записывать стала. как быть..

А врачи что говорят? Обследование проходила? Органические нарушения исключили, прежде чем обращаться к психологам? Бегом к врачам!

Если органики нет, а причина всему стрессы, то тогда психолог может помочь.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Леся, здравствуйте. Во время стресса мобилизуются все механизмы человеческого механизма. И это помогает справиться человеку с проблемой. Но когда стресс или сильный по силе и времени, или их несколько, то адаптивные физиологические механизмы могут не сработать или сработают, но с задержкой. И вот тут помогают психологические механизмы защиты. Мы забываем, не хотим думать, переключаемся на что-нибудь другое и т.д. В очной работе с психологом вы сможете разобраться что же вы не хотите помнить и не замечать.

С Новым Годом!

С уважением Татьяна

Леся, здравствуйте.  Здесь нужна работа совместно с врачами и  с  психологом, тогда Вы сможете выйти из этого состояния. С уважением, Анна.