Я хочу встретить настоящего мужчину

Виктория 27.01.2014

Здравствуйте! Меня зовут Виктория. Мне 23 года. Моя ситуация непростая, хотя типичная. В 21 год я вышла замуж за нелюбимого и вскоре родился мальчик. Совсем не поняв друг друга, развелись. Теперь я хочу встретить настоящего мужчину, который сможет быть любящим, хорошим, заботливым мужем и отцом! Проблема в том, что я боюсь одиночества, даже ненадолго. Когда нет мужчины, чувствую себя скверно и уже готова влюбиться хоть в кого, только бы ни одной. Парням я всегда очень нравилась. Знакомятся, влюбляются и только я думаю, что вот он- мой человек, как всё меняется. он будто остывает. В себе не ищу: я красивая, умная, образованная и очень искренняя. Жду когда же меня по достоинству оценят и осчастливят. Но, увы! Помогите советом, пожалуйста! Может во мне дело? Или мужчин настоящих не осталось? Заранее спасибо!!!

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Вы боитесь одиночества, то есть боитесь быть одна, Вам самой себя МАЛО для счастья, вы не находите в себе счастья, Вам нужен источник из вне. Однако, жизнь отражает нам только ТО, что ЕСТЬ в нас самих. Если Вам с собой неуютно и некомфортно, то и другим не будет!

Жду когда же меня по достоинству оценят и осчастливят.

Как бы грубо не звучало, но так можно и до старости прождать. Мы притягиваем то, что ЕСТЬ в нас самих. Если Вы сами себя не цените, то соответсвенно, это отражается во внешний мир, люди, мужчины чувствуют это. Вам нужно начать с самой себя! Полюбить себя.  Принять себя, исследовать себя, не бежать от себя (страх одиночества), а пойти навстречу к себе!

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Добрый день Виктория.  Согласна с коллегой, немного добавлю: "в себе не ищу"-по видимому этим вы руководствовались когда разводились с вашим мужем.  Семья - это таже работа, выстраивание отношений обоюдный процесс и жены и мужа.  Да конечно проще развестись и искать того  кто и вас полюбит и вашего сына а сами что ВЫ готовы сделать для этого? Сейчас вы готовы только принимать,  готовы ли вы что либо давать?  Это важно не только для вас,  вашего счастья,  но и семья вашего сына. Удачи вам в познании себя!

Лыткина Жанна Николаевна, психолог Нефтекамск