Как помочь мужу?

Анастасия 27.01.2014

Здравствуйте Владимир Юрьевич ! Мне 20 лет ,мужу 27 уже на протяжении 4 года он играет в автоматы ,я уже не знаю что делать,и как ему помочь это бросить. Он сам просит о помощи. Как ему помочь ,как сохранить нашу семью?

Здравствуйте, Анастасия!
В своём вопросе вы дали очень мало информации о причинах такого поведения супруга. По этому мой ответ строится на догадках и предположениях. Ведь истины Мы пока не знаем.

Причины его поведения могут быть:

1. Желание выиграть сразу много. Для того, что бы решить все проблемы СРАЗУ. И дальше жить счастливо до конца дней.

2. Он чувствует себя не достаточно "успешным и удачливым"  и по этому считает, что - выиграв. Докажет ВСЕМ и себе, что Он УДАЧЛИВЫЙ,

3,4,5, - Мы не знаем...

Но ЕМУ нужно ПОНЯТЬ!!! Что уже 4 года ЕГО попытки БЕЗУСПЕШНЫ. И так будет и дальше!!!

Потому, что автоматы (да и любая игра или лотерея) созданы для того чтобы заработать денег создателю самой лотереи!!!   И задача дать другим выиграть там не решается. НЕТ ТАМ ТАКОЙ ЦЕЛИ!

По этому ОН не сможет там выиграть. Что и доказано 4 годами ваших мучений.

Главное - это ПОНИМАНИЕ. И если поймёт, что ТАК вопрос не решается!!!!!Будет САМ искать выход. И психолога тоже.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону