Страх того, что будет в будущем

Людмила 27.01.2014

Здравствуйте!!!!Я уже к вам обращалась один раз,и вы тогда помогли мне своим советом.Сейчас у меня такая проблема- я живу в постоянном нервном напряжении что что-то вот вот должно случиться.Боюсь что я если вдруг чем страшным заболею(например раком) то я тогда умру кто станет растить моего ребенка ведь он не кому не нужен кроме меня.А вдруг муж уйдет от меня я не смогу поднять сама ребенка и т.д.Постоянно возникае5т страх что будит в будущем и почему то будущие мне видеться плохим.Я начинаю сама на себя злиться ,кричу тогда на своих близких,меня начало раздражать вещи которые лежат дома не на своих местах или не так как я хочу и мне надо.Меня начал мой ребенок раздражать ,а особенно когда он плачет.Может вы мне подскажите как мне быть???????Буду очень ждать вашего ответа.

Здравствуйте, Людимила, сложно понять, что у вас произошло и откуда появился страх заболеть. Но одна из версий, что вы очень устали и единственный способ отдохнуть - это заболеть или умереть, а еще похоже много накопилось злости, что хочется всех наказать своей болезнью или смертью.

Прудникова Елена Владимировна, психолог Борисов