Что со мной происходит?

Аня 26.01.2014

Меня зовут Аня, мне скоро будет 16 лет. И последнее время я чувствую себя ужасно. Мне ничего не хочется делать, у меня нет аппетита, я плохо сплю. Меня всё раздражает, на душе черти что твориться. Будто меня обвинили или наорали. Хочется разреветься, громко крикнуть. А поговорить мне не с кем. Вокруг меня всё крутиться в одном темпе. Школа - дом, дом - школа. Друзья никакие не друзья у них свои проблемы. Родители начинают меня слушать, потом хором смеются и говорят "Ой, глупости", "Да не сочиняй!". Мне очень тяжело. Я хочу куда-нибудь уехать и начать свою жизнь. Ещё блин родилась я в поганом, закрытом, радиоактивном городишке, которого здесь даже в списке не найти. Ещё мне не нравится моя фигура. Мои ужасные жирные ноги. А ещё я больна и от этого я не могу делать много вещей, которых мне хочется делать. Вот такая я вся проблемная...

Информации не хватает из Вашего поста. Вообще с Вами происходит подростковый возраст. В нем всегда есть место недовольству собой, гиперчувствительности, все время больно и кажется что я хуже всех, что я живу не там, не так, и все плохо, и хуже некуда. Вы можете походить в психологических центрах подростковые группы, тогда станет полегче. Можно и нужно придумать для себя хобби, занятие, мечту, и заниматься собственным стремлением вперед, а не самопоеданием. И дружите с собой. Вы умничка, Ваши ножки самые лучшие ножки, Ваша фигура тоже достаточно хороша, чтобы позволить себе быть радостной, счастливой. Ведь Вы других ребят принимаете какие есть, и симпатичны Вам многие. примите и себя.

Кабирова Инна Михайловна, психолог Екатеринбург

Прудникова Юлия Александровна

Аня, во первых это гормоны, а во вторых - пришло время откинуть чужие ценности и создать сови. Поэтому ты и начала задумываься о том, как живешь. Это нормально, хотя и неприятно. : ((( Читай и участвуй в психологических группах - моя коллега правильно советует. Сотрудничай с психотерапевтом, езди на сеансы хотя бы иногда в Екатеринбург. Я тоже, правда позже немного в 19 лет, осознала, что являю собой "нечто" не совсем приспособленное к жизни. Да и жизнь  - не айс. И слава Богу я открыла  для себя психотерапию!!!! Соратников по борьбе с собой и жизнью ищи на моем сайте Психоклассники, группа "Наши победы!".

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург