Меня мучает одиночество

Дарья 25.01.2014

Добрый вечер! Мне 23. Меня мучает одиночество и чувство изоляции изматывает. Я выгляжу как бледное отражение себя. Никому нет до меня дела. Я не вижу смысла в своей жизни, все ежедневные дела кажутся ненужными - без них можно обойтись. "Друзья" охают, что "сейчас у всех депрессия" стоит мне сказать, что мне грустно. И поэтому никто из них и не знает, как мне на самом деле одиноко. Мне не с кем даже просто поговорить. А в кругу коллег (я менеджер) надо "держать лицо", на что нет сил, ведь никому не хочется видеть депрессивного человека. Любая мелочь меня вводит в агрессию или слезы. Я все еще пытаюсь что-то изменить, но найденная цель - лишь временное лекарство, да и сбить с пути может любая мелочь. Я ищу совета, выхода, пока еще мне не все равно, какой будет моя жизнь или какой не будет. Пожалуйста, не игнорируйте меня и Вы!

Дарья, состояние одиночества и отсутствия цели, безусловно, сложное и трудное состояние. Чтобы выходить из него, необходимо, с одной стороны, разобраться в его причинах, а с другой - поддержка близких людей.
К сожалению, в Вашем письме нет никакой информации ни о первом, ни о втором.
Поэтому мне сложно как-либо комментировать Вашу ситуацию, то-либо советовать Вам, мне кажется, имеет смысл обратиться к психологу на личную консультацию. Он точно Вас не будет игнорировать, а поможет Вам разобраться в Вашей ситуации, в Вашем состоянии и путях выхода из него.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков