Как понять его?!

Луиза 24.01.2014

Здравствуйте, меня зовут Луиза и мне 19 лет . Я учусь в университете. ! У меня такая проблема , не совсем проблема, но меня это тревожит. Дело в том , что мне очень нравится один парень из моего университета. Уже довольно давно он мне нравится, но я не знаю нравлюсь ли я ему, и почему он ничего не предпринимает. Я часто ловлю его взгляды на себе, но когда я это замечаю , он сразу смотрит в другую сторону. Он может иногда смотреть прям в наглую , а иногда как будто игнорирует меня. Вся проблема в том, что он очень красивый и нравится многим , и он очень гордый и высокомерный . Мне кажется, может, поэтому он ничего не делает. Мы одной нации и мне проще чем остальным девушкам, потому что он предпочитает свою другим. Он постоянно понтуется передо мной, заигрывает с девушками , обнимает их. Но все говорят , что вроде как я ему тоже нравлюсь, но я не могу это понять . Я не знаю, что делать , пытаться забыть его или подождать , когда он предпримет что нибудь, посоветуйте пожалуйста , как понять что я ему нравлюсь?

Здравствуйте Луиза, вам 19 лет и вам нравится ваш парень с университета. Ваша фраза:

 Я не знаю, что делать , пытаться забыть его или подождать , когда он предпримет что нибудь

для меня ключевая и вот почему:

Скажите,а почему у вас выбор из двух крайностей-или я пытаюсь его забыть, или я просто сижу и жду только его.

Вам сам процесс вашего флирта друг с другом, ваши переглядывания, какие то  интриги на ваших глазах (Он постоянно понтуется передо мной, заигрывает с девушками , обнимает их), разве этого не достаточно,чтобы билось сердце чаще, чтобы дыхание замирало,чтобы кровь стучала в висках и вы в этом состоянии  наблюдаете за развитием событий.

Почему обязательно должно последовать предложение руки и сердца,если парень нравится девушке? Причем сразу же, в первые недели или месяцы.

Вы видите с его стороны какие то знаки внимания, вам он тоже нравится, а это значит,рано или поздно последуют другие уже действия,например , простое " Привет" ,или что то другое .

Вам не достает уверенности в себе, и вам мешает желание все сразу же как то обозначить,как то невесить ярлык-или он мой парень,или не нужен мне.

Иногда стоит принять действительность спокойно и без лишних фантазий, и тогда события сами начнут появлятся и все сразу  станет ясно- нравитесь ли вы парню на самом деле,или это только ваши предположения,которые вы строите на каких то мимолетных своих умозаключениях.

Не торопитесь и все вскоре само проявится. Удачи вам.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Луиза, здравствуйте!

Испытывать чувства - это прекрасно. А если еще уметь не омрачать их своими сомнениями - это, вообще, замечательно.

У Вас прекрасный возраст, в котором, как может быть любовь взаимной, так и безответной.

Вы чувствуете определенные знаки внимания, которые дают Вам надежду на то, что Вы ему нравитесь.

В то же время Вы обеспокоены тем, как будут развиваться события.

Если парень флиртует при Вас с девушками, то это может быть и как сигнал того, что он, таким образом, производит на Вас впечатление и как его личностная особенность, которая характеризует его, как парня, которому хочется внимания ни от одной девушки.

Вам, в свою очередь, нет смысла ограничивать себя двумя крайними вариантами (пытаться забыть его или подождать).

Держитесь уверенно и позитивно. Шутите при нем со своим окружением. Покажите свою независимость от его поведения.

Если его чувства к Вам имеют место быть - он о них заявит.

Если - нет, значит встретите человека, который будет стремиться Вас завоевать достойно и по-мужски.

Искренне Вам этого желаю!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана