Зависимость мужа

Armine 24.01.2014

Zdravstvuyte... menya interesuet odin voprs; moi muj igrok, on igraet okolo 7 let,, i v etom godu obratillsya k psixologu... eta zavisimost lechitsya?? emu delayut gipnoz,, esli on sovret psixologu, psixolog uznaet chto on vret,??

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! не всегда психолог в Москве узнает, что ему врут - ведь его задача работать с проблемами человека, когда сам человек готов к этому, не его задача играть с человеком в игру - кто врет? Среди нарушения поведения, расстройств личности есть соответствующие диагнозы, врач сможет сформулировать  (в основе часто лежит незрелое расстройство личности) - ведь проявляется это не только в игре, но и в его жизни. Если он хочет справиться с этой зависимостью - работать с этим только ему самому, с психотерапевтом, с психиатром. Вам же остается для себя понять - Вы готовы принять его таковым? ЕГО изменить Вы НЕ можете! Спасти - тоже! а жизнь Ваша - готовы к этому? принимать такого партнера?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва