Как справиться с ревностью?

Анастасия 24.01.2014

Здравствуйте. Мои отношения длятся всего год, но меня постоянно одолевает чувство ревности и я не знаю как я с ней справиться. Видимся мы с ним довольна таки часто, так как учимся в одном учебном заведении. Но кроме него мы больше нигде не видимся. Я знаю причину ревности мое недоверие к нему из-за того, что он один раз уже уходил к другой и это расставание я пережила очень болезнено. Но он вернулся опять, я простила так как очень люблю его. Я знаю, что он меня не любит, он сам об этом говорит, но как он сказал я ему дорога. Но в тоже время он не проявляет не нежности, ни ласки. Как-то грубо со мной общается. Иногда бывает,я не ревную, а просто интересуюсь, а он воспринимает это как ревность. Что нужно сделать? Как побороть ревность в таком случае?

Здравствуйте, Анна

Главное в любви - это взаимность. Если нет взаимности, подумайте, сколько времени Вы сможете прожить возле человека, который Вас не любит, грубо обращается, не проявляет нежности. Сколько? Учитывая даже то, что ВЫ его любите.

А любите ли Вы себя? Если позволяете себе любимой встречаться с человеком, который Вас не любит? Может он Вас полюбит в скором времени? Но для этого нужно научиться любить себя в первую очередь. Ценить себя, уважать себя. Тогда и человек рядом с Вами будет относиться к Вам также. А если нет, что ж - сердцу не прикажешь.

Как справиться с ревностью читайте здесь

С уважением, удачи Вам!