Что мне делать в этой ситуации?

Евгений 22.01.2014

Вообщем все по порядку. Меня зовут Евгений. Полтора года назад я поступил в университет. Со мной в группе учиться одна девушка по имени Ольга. Изначально я с ней не поддерживал никаких отношений, примерно пол года, однако она мне сразу понравилась внешне. Затем так сложилось что мы начали общаться, причем не просто общаться а одним словом дружить. Вернее она со мной дружи а я в нее влюбился просто напросто. Сейчас такая ситуация что я думаю только о ней, я ей всегда помогаю, забочусь о ней. Но проблема в том что она воспринимает меня максимум как друга, причем лучшего друга, об этом она мне и сказала однажды. У нее есть парень, она уже год в отношениях, она его вроде бы любит. Они счастливы вместе. А у меня проблемы, она мне очень нравится, я не знаю как это назвать но мысли только о ней, перед сном тоже, просыпаюсь тоже. Она ко мне очень хорошо относится, она меня можно сказать любит но только как друга,или как брата. Но проблема в том что мне не достаточно этого.Она не знает о моих чувствах, я не говорил об этом. Подскажите что будет лучше в этой ситуации сделать и как лучше это сделать.

Здравствуйте,Евгений.

Рассказать о своих чувствах к девушке вы конечно можете.Возможно, что девушка и сама чувствует такие  невербальные сигналы от вас. В таком случае вам желательно более открыто понимать себя и  свои намерения в отношении девушки,после вы придете к большему пониманию, как вам поступать далее.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск