Муж перестал ценить меня

Ольга 02.01.2011

Добрый день помогите пожалуйста. Мы с мужем в браке уже 5 лет у нас дочь ей 4 года. Всё вроде было хорошо жили душа в душу и вот переехали в его родной город, где он родился и вырос, где живут его родители. И началось он стал груб постоянно задерживаеться на работе. В свободное от работы время либо дома с компьютером либо в гостях. Если мы в гостях ведет себя так словно меня тут нет или я не жена а так знакомая. Не знаю может я просто много требую так хочится чувствовать внимание заботу и нежность по отношению ко мне. Я не работаю и раньше без проблем мы вместе ходили за продуктами и покупали все что нужно а сейчас мне надо просить у него деньги. Пыталась разговаривать с ним после разговора вро все налаживаеться но через неделю опять. Он совершенно перестал обращать внимание на дочь, только если она балуется он не доволен а в остольное время игнорирует её. И постоянно деньги. Денег хватает пока не бедствуем но ему все мало и мало и ему жалко купить даже книгу ребенку. И очень мне было обидно остаться в новогоднюю ночь без подарка. Он свой подарок получил сказал класс давно надобыло это купить и все. Подскажите что происходит.

Ольга. С Вашей стороны происходит то, что называется адаптацией - к новому месту, к новому для себя образу жизни. По сути вряд ли что-то изменилось во многом, кроме Вашего восприятия. Вам в новой обстановке требуется чуть больше внимания от мужа, чем раньше, потому что здесь для Вас не все такое родное, как для мужа, он этого не понимает, скорее всего. Предлагаю не делать из этого трагедию, а осознать, что это пока трудности адаптации, объяснить это мужу, но и постараться понять его - гости со временем закончатся в таком количестве - просто он сейчас наверстывает упущенное: давно не общался с друзьями, наверное. Вы же, вместо претензий к мужу, постарайтесь понять его, тогда и он лучше поймет Вас. Познакомтесь с его друзьями, приглашайте их к себе в гости (чтобы он не уходил из дома), найдите работу. Вам просто нужно заполнить свою жизнь, сделать её более интересной, тогда и внимание, которого Вы хотите, появится со всех сторон, и мужу будет не так напряжно (хоть с вниманием, хоть с деньгами), и Вы совершенно по-другому себя почувствуете, вот увидите. Всего Вам хорошего.