Не могу выбрать профессию

Айжана 21.01.2014

Здравствуйте! Меня зовут Айжана, я ученица 11 класса... мне 17 лет. скоро оканчиваю школу... я не могу выбрать себе профессию... не знаю какую специальность выбрать, чтобы потом не жалеть и работать не по своей профессии, очень прошу помогите!!! увлекаюсь больше всего рукоделием... люблю что то чинить, строить, делать всякие рамочки, стол, стулья и все такое... делать всякие мужские дела, люблю писать, читаю детективы всякие...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Айжана! Если ты любишь делать что-то своими руками, то можно пойти на дизайнера интерьера, мебели, строителя, архитектора и другие похожие специальности. Ты творческий человек, это значит, что тебе нужны творческие профессии, связанные с конструированием чего-нибудь, в данном случае мебели, интерьера, предметов быта. Возможно, тебе стоит обратить внимание на Алматинский технологический университет, там есть обучение разным видам дизайна- графический, промышленнй, архитектурный и т.д. Посмотри их программу, сходи заранее, чтобы узнать, стоит тебе туда идти или нет. Удачи тебе!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы