Чувствую присутствие его бывшей жены в отношениях

екатерина 21.01.2014

Здравствуйте!вообщем постараюсь кратко,познакомились мы с ним летом,когда он был в командировке в моем городе,я знала,что он женат,тем не менее это нам не мешало,получилось что-то вроде курортного романа.настал момент ему уезжать в свой город,мы попрощались и он уехал,я тоже в этот день уезжала в Москву. вообщем он мне начал названивать,типа влюбился в тебя и все такое...он мне очень помогал когда я была в Москве и материально и духовно,но у меня там с работой не сраслось и он увез меня к себе в Рязань,снял квартиру,начали жить вместе...затем он подал на развод,развелся с ней..первое время,она ему названивала и писала,а когда мы занимались сексом у него слезы в глазах стояли...вот.теперь мне кажется что он меня постоянно с ней сравнивает и не в лучшую сторону,хотя об этом и не говорит,и кажется что и родственники тоже так думают..порой кажется,что он с ней переписывается,пока меня нет рядом..хотя даже намеков на это нет..не знаю что делать....

Здравствуйте, Екатерина!

  Многие Ваши тревоги и опасения основаны на предположниях, а не на реальных фактах.  Вы пишете:  "кажется что он меня постоянно с ней сравнивает..."  кажется что и родственники тоже так думают..порой кажется,что он с ней переписывается,пока меня нет рядом".  У  супругов (партнёров) есть прошлое, это факт. Стоит ли додумывать и искать подоплёки его прошлых отношений?

  Ещё,  важно чувствовать,  понимать КАК мужчина относится К ВАМ, и не менее важно - КАК ВЫ К НЕМУ...  Вот ведь  совсем не пишете про свои чувства. Как будто инициатива идёт лишь от него: "он помогал, он увёз..."

  Думаю, хорошо знаете, что отношения между супругами (партнёрами) не сводятся лишь к сексуальным контактам... и что для их развития  необходим вклад обоих. Что делаете лично Вы (и каждый из вас)  для развития отношений?  Подумайте про это. И не забывайте общаться с мужем словесно, в сердечной беседе многое становится более простым и понятным.

Удачи!

Зенкина Светлана Владимировна, психолог Рязань

Здравствуйте, Екатерина!
"теперь мне кажется что он меня постоянно с ней сравнивает и не в лучшую сторону"
"порой кажется,что он с ней переписывается,пока меня нет рядом"
"и кажется что и родственники..."
Из вашего письма следует, что ваши страхи не имеют отношения к реальной ситуации, и преследуют они Вас из "прошлой жизни". Это какие-то внутренние установки, которые Вам мешают жить здесь и сейчас. Спросите себя, почему Вы ищите отрицательные моменты там, где их нет или приходите на консультацию, чтобы это прояснить.
С уважением

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань