Подруга обидела

асель 21.01.2014

Я девушка, Мне 19 лет, долгое время я ни с кем не встречаюсь. Подруга(достаточно близкая) постоянно спрашивает когда я начну встречаться с кем то. Месяц назад она пошутила надо мной, представилась парнем в интернете и просила встретиться (отправила фото какого то парня). Я сразу заподозрила ее в этом по манере общения. Длилось это 2 дня, причем она умело притворялась, и когда я спросила не она ли это, она отрицала.Позднее она написала другой подруге о том что прикольнулась надо мной, мне при этом ничего не сказала. Сейчас у меня не приятно на душе, ощущение что предали. Нет желания разговаривать с ней, и она не собирается просить прощения,делает вид что ничего не было, хотя прекрасно знает на что я обижена. Что делать? Вообще не приятно на нее смотреть, все время вспоминаю об этом, и она скорей всего думает что я обиделась на мелочь, хотя это совсем не так.

Здравствуйте, Асель.

Сочувствую Вам. Поступок Вашей подруги точно демонстрирует не бережное отношение к Вашим чувствам. А вот сделала она это от того, что хотела посмеяться над Вами или от того, что ей показалось, что Вы без отношений какая-то не такая. Кроме нее никто не может знать.

Это действительно неприятно и больно переживать, но зачем Вам вроде как нужно от нее подтверждение для того, чтоб переживать эти чувства.

Всего Вам доброго,

 Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы