Что сделать, чтобы вернуть любимого человека?

Карина 20.01.2014

Я с парнем прожила почти 2 года,я его очень сильно люблю.но у меня сложный характер,я постоянно давила на него ,решала все почти за него,кричала на него по мелочам,вообщем не умела сдерживать свои эмоции!!

он человек-очень добрый и умный,он всегда мне все прощал.так как верил,что я стану женственнее,но я не оправдывала его надежды(((и теперь он ушел от меня......сказала,что навсегда.....я сначала не верила в это.но потом поняла,что это не такая ссора.как раньше!!!!может в глубине души он еще и чувствует что-то ко мне.но он мне не верит больше,так как много раз я не оправдывала его надежды,да я взрослый человек,и уже не смогу измениться,но я знаю,что смогу стать где-то мягче и хитрее,так как потерять его еще раз я уже не выдержу!!он сказала,что ему нужно время.чтобы разобраться в себе,но возвращаться он не хочет....хотя ему тоже тяжело от разлуки и он скучает.но он просто боится вернуться!!!он попросил дать ему покой на некоторое время...я так и хочу сделать!!!но я боюсь,что он не вернется!!!!как мне ему доказать,что я могу быть мягче ради себя.и ради нашей любви!!я не хочу его терять,он самый лучший человек на земле!!!Мне больно от того,что я сама во всем виновата!!но я не могу опустить руки,так как я чувствую,что он мое!!!и когда я представляю его с другой,у меня просто едет крыша!!!я не хочу новых отношений,я знаю.что не встречу больше такого,как он!!Так как в нем много положительных качеств.но мои эмоции и дурацкий характер все разрушили!!!Помогите не!!!,как мне ему доказать,что я не буду такой,как раньше.что я смогу себя держать в руках и слушать его мнение???я столько раз его обижала,что он просто сам сказал,что не может переступить через этот барьер,что я сама убила все!!!Но в тоже время я чувствую.что еще не все потеряно,что в его сердце еще живет что-то!!!я очень переживаю.чтобы он слушал только себя,и чтобы его семья его не отговаривала от меня!!!у меня не сложились особо с ними отношения,и не из-за моего характера.а просто они такие люди,своеобразные!!!Вообщем я просто боюсь его потерять навсегда,так как я знаю.что смогу сделать его счастливым!!!!он очень хороший человек,не каждой такие достаются.а я дура это не оценила,а теперь страдаю!!!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Карина! Хорошо, что Вы осознаете свое поведение. Хочу сказать, что все-таки люди меняются, при желании. Если у Вас есть такое желание, то всегда можно измениться. Но не хитрить, а измениться реально, потому что хитрить все время не получится, рано или поздно все выявится. Характер сложно поменять, но скорректировать свои реакции можно. Например, если Вы чувствуете, что начинаете злиться, нужно делать вдохи и длинные выдохи, несколько раз, это успокаивает и уже Вы не будете кричать, а сможете сказать спокойно. То есть Вы будете регулировать свои эмоции и постепенно научитесь новым реакциям. При этом всегда нужно  в человеке акцентироваться на хорошем, а не на  плохом. Например, Вам не понравилось что-то в его поведении, а Вы вспомните, что у него есть другие хорошие качества и уже меньше будете злиться. Вам желательно сходить к психологу, чтобы понять, почему Вы так выстраиваете свои отношения. Можно показаться эндокринологу, невропатологу, иногда такие эмоциональные реакции могут говорить о дисбалансе гормонов в организме. Если Вы всерьез хотите что-то изменить в себе и своей жизни, делайте все для этого. Хорошие парни на дороге не валяются. Важно ценить то, что Вы имеете и стараться это сохранить. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы