Страх, паника

Светлана 19.01.2014

Года два назад я пошла гулять с собакой.У меня закружилась голова.Теперь когда иду с собакой.У меня боязнь-а вдруг мне станет плохо.Рядом с домом хожу нормально.А если подальше-у меня начинается паника.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! возможно, имела место быть паническая атака - Вы работаете? (если Вам тяжело отходить от дома?) Вам нужна помощь врача-психиатра (только он сможет оценить Ваше состояние и назначить лечение - такие состояни поддаются коррекции), а уже потом НА фоне лечения поработайте с психотерапевтом! помогите себе на самом деле!

психолог в Москве НЕ имеет права работать с такими состояними (так как они нуждаются в диагностике и лечении, а это может ТОЛЬКО врач!)

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Признаком панической атаки является наличие пугающей ситуации (первичный) страх, а потом возникновение Страха самого страха, то есть повтора неприятных психофизиологических ощущений (вторичный) страх.

Требуется психотерапия.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар