Отсутствие полового влечения у мужчины

Люда 18.01.2014

Здравствуйте;

мне 32 года, мужу 40; 10 лет в браке; есть ребенок 5 лет; первые 4 года никаких проблем с половой жизнью не было и не предвиделось (секс был 2-4 раза в неделю)....но когда я сообщила мужу что жду ребенка - он перестал проявлять желание заниматься сексом совсем; сначала я думала - это на почве беременности... ну там надумал себе чего-то.... но и после родов и по сей день... ни-ни... говорит что его никогда к этому особо не тянуло.... говорит что с первой женой с которой он прожил 10 лет в браке (правда без детей) было так же (сначала был секс а потом ему не хотелось)....При этом периодически сидит по ночам и "смотрит" на девочек в интернете. Я спрашивала неуж-то на картинки лучше чем с человеком реальным? он отвечает что "с картинками все просто... расслабился и пошел заниматься своими делами" Я просила пойти к врачу, в результате в ту же ночь был у нас секс...как выяснилось позже - это что б к врачу его не тащили; разговаривать, приставать самой, одевать бельё там всякое - безрезультатно;

То говорит что мы все время ругаемся - и это ему мешает...но мы не все время ругаемся....не чаще чем все люди;

он хороший человек и друг... и по дому... и отец и ребенка жалко... и работаем мы вместе; но 6 лет не иметь личной жизни это крайне тяжело... просто невыносимо. можно ли что-то с этим делать? или в нашем случае только развод?

Здравствуйте, Люда.

Предлагаю вам прислушаться к мнению вашего мужа и попробовать иначе взглянуть на ваши семейные конфликты. Что-то такое происходит в процессе конфликтов, что напрочь "отбивает" у вашего мужа желание заниматься с вами сексом. Попробуйте обратить внимание, на что именно в конфликтах он реагирует болезненно, что его сильно задевает. Попробуйте выяснить у него, что в конфликтах влияет на его сексуальное желание, чего ему не хватает в отношениях, чтобы с желанием было все хорошо? Опирайтесь на полученные знания, выстраивая отношения.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Здравствуйте.Люда.Его причина внутриличностная.нужна курсовая работа с психологом,на которую он ,наверняка,не пойдет.Я думаю,можно пробовать аптечные возбуждающие.А второе-использовать этот случай с врачом.Придумать ролевые игры.-Он не хочет секса-и Вы его ведете к врачу.Возможно ,нужен будет белый халат.Потом-Вы будетеВы.И,возможно,что-то будет получаться.Не разводиться же.Можно в интернете поискать,что его заводит.И пробовать это делать.Создайте атмосферу доверительности.И может быть,появятся результаты.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград