Как побороть ревность?

Елена 18.01.2014

Здравстуйте.

Моя проблема состоит в том,что я очень ревнивая,я замужем,есть ребенок,муж любит,но мне постоянно кажется что у него кто то есть,что еще хранит воспоминания о своей бывшей,хотя муж полностью отрицает это,но я ничего не могу поделать с собой,доходит до того что сама накручиваюсь и ревную,уже просто не могу,одно мучение,понимая в то же время что повода нет абсолютно никакого, доходит до паранои .помогите решить эту ситуацию.заранее спасибо

Ревность - это следствие, ревность всегда возникает на основе чего-то, может быть это страх потерять,может быть это неуверенность в себе, может желание контролировать. Важно выявить причины Вашей ревности.

Наши чувства - это наши помощники, ваша ревность обнажает некие противоречия, имеющиеся во внутреннем мире. Важно их исследовать и понять, так как универсальных рецептов нет, все мы очень индивидуальны. Если желаете разобраться, стоит проконсультироваться с психологом.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар