Мама лезет в отношения!

Арина 17.01.2014

У меня не обычная ситуация. Мама не за меня,а за парня. Парень ухал на год но за этот год я поняла что он мне не нужен, я сказала ему что мы расстанемся, он позвонил моей маме они в хороших отношениях, мама его обожает. Так вот, он ей рассказал что я хочу расстаться с ним, мама закатила мне дома скандал что я дура не найду себе такого как он, найду какого нибудь дибила, что таких больше нету он тебя любит, ему плохо, как только меня не обзывала, никуда не отпускает с дому, я живу с ней.Что мне делать?

Арина, здравствуйте!

Ситуация, конечно, непростая, ведь от родных людей мы всегда ждём поддержку и понимание.

Но даже, если по какой-то причине этого не происходит, это не означает, что они  нас не любят, просто скорей всего, Ваша мама на самом деле считает того парню хорошим кандидатом для серьёзных отношений с Вами.

Арина, изменения возможно через принятия. Поймите и примите, что мама исходит из доброго позыва, тогда Вам будет легче реагировать.

Выразите ей своё понимание её желаний, что Вы знаете, что она желает Вам хорошего, но при этом объясните, что у Вас нет чувств к этому человеку. Что Вы могли бы формально поддерживать эти отношения, но они никуда не приведут.

Дайте маме время свыкнуться, что у Вас совсем другой взгляд на эту ситуацию и её сопротивление смягчится!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар