Забыть и не думать?

анна 17.01.2014

Здравствуйте!дело в том что я живу с парнем уже 4-ый год,но думаю о другом о первой любви с детства мы стали общаться не так давно и только в соц.сетях,в детстве с 10 лет до 15 лет мы были вместе любили очень потом он уехал,и я тоже не видились лет 8 а щас перепмсываемся и только о простм как дела и.т.д.ночью плохо сплю думаю о нем!но и мужа тоже люблю он много для меня сделал.скажите пожайлусто что делать?

Истранова Наталья Леонидовна

Анна! Когда в жизни что-то стопорится или просто мало событий приятных, всегда вспоминаются  ранние отношения и, самое главное, мечты, связанные с ними...Как все казалось таинственно, интересно и привлекательно в 10-15 лет...   Мечты связались  с этим человеком. Человек уже другой и вы, другая, и мечты тоже другие, но, кажется, что с ним все будет как-то волшебно, а не так как с мужем...Конечно с другим человеком все будет по-другому, но стоит ли так быстро ставить крест на отношениях, которым 4 года? Если они замутнились и не так свежи, то это рано или поздно произойдет с любыми отношениями. Важно понять, чем они все-таки дороги? Что  мешает им быть такими, как мечталось? И что мы сами вносим в отношения, так что они сначала расцветают, а потом наоборот...

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва