Как улучшить взаимоотношения с мужем?

Дарья 16.01.2014

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,разобраться в взаимоотношениях с мужем!!!Мое имя Дарья мне 21 г.,мужа(гражданского)Сергей 31 г. Живем вместе уже три года,детей нет.Наши отношения друг к другу с каждым днем становятся все хуже.Сергей постоянно стал говорить со мной матом если говорит вообще,очень часто стал обманывать по пустякам.Вместе мы практически не находимся с начала на работе,пришли молча перед телевизором поужинали и разошли по разным комната.Перед этим мы около трех раз пробывали не жить вместе(Это в основном по моей инициативе, надоело чувствовать себя грязью а не девушкой.).И все ровно прощали друг друга и мирились.Сейчас стала замечать за собой что на все его оскорбления в ответ и я его оскорбляю, вместо того чтобы выдержать не которое время(хотя ему все мои обиды и переживания стали все ровны.).Он стал постоянно говорить фразу "собери мне вещи"

,хотя сам их не разу не собрал.Я его очень люблю и хочу сохранить нашу семью, но и такое отношение не выносимо!!!Может это дело в том что у нас разница в возрасте 10 лет?Может во мне или в нем, не знаю?рассчитываю очень на вашу помощь.

 Здравствуйте, Дарья! Вы живете уже 3 года и отношения требуют развития. Они не терпят остановки на каком-либо из этапов. Что происходит, что вы еще не оформили свои отношения официально? Вы пишите, что замужем, а считает ли так ваш партнер?  В гражданских браках чаще всего мужчины считают себя свободными, а девушки замужними. Семья предполагает наличие общих целей и каждый из партнеров совершает какие - либо действия для достижения их(в основном это объединяет двух людей, которые строят отношения).Что есть у вас?  В семье есть традиции, какое-то распределение ролей и ответственность. Проанализируйте свои отношения и ответьте на вопрос: а есть ли у вас семья?

 Возможно, ваш партнер так же ждет каких-то изменений и развития отношений. Попробуйте с ним поговорить на предмет вашего будущего и того, что вас объединяет. Это будет первым шагом к изменению того, что сейчас есть.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск