Проблемы с мамой

Анастасия 15.01.2014

Здравствуйте. Моя проблема в том, что моя мама не знает, чего она хочет, поэтому ее упреки в мою сторону всегда противоположно разные: если очень много занимаюсь - плохо, если мало занимаюсь - плохо; верю в себя - плохо, не верю - еще хуже и т.п. А стараешься делать в меру - снова плохо. Из-за этого мы ругаемся, и во время ссор мама унижает меня и говорит, что я ненормальная, во что я постепенно верю. После ссор я всегда впадаю в депрессию и чувствую себя во всем виноватой. Любые попытки как-то поговорить с мамой об этом дают отрицательный результат: она говорит, что она моя мать и я не имею право ей говорить о том, как она со мной общается. В итоге чего, я снова оказываюсь виноватой. Последний год мои депрессии становятся более частыми и глубокими, и иногда я думаю об очень плохих вещах. Я опасаюсь за свое здоровье и себя, но мама меня не слышит и отказывается понимать. Помогите, прошу вас...

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия, Вы не написали свой возраст, поэтому отсылаю Вас на две ссылки. См ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск