Как вернуть доверие родителей?

Лаура 14.01.2014

Здравствуйте! Помогите, посоветуйте пожалуйста как можно вернуть доверие родителей. это очень важно для меня, так как они все что у меня есть, и без доверия родителей я не могу.

Конечно, каждый из нас совершает какую-либо ошибку, без этого не как. но поняв свою ошибку, я поняла что родители это все что есть, это самые близкие и родные для меня люди.

а дело вот в чем.. когда я училась в 9 классе(15лет) я встречалась с одним парнем на 2 года старше меня. встречались мы не долго. мама узнала об это но прямо против не была. в один день я пошла к нему на день рождения, подростковый возраст и т.д ну я немного выпила, пришла поздно точнее за мной пришла мама, тогда я не понимала что это стыдно, папа конечно разозлился, они долго не разговаривали со мной.. а потом вообще перестали мне доверять и сейчас мне 18 а они до сих пор не отпускают меня гулять, так как не доверяют.

теперь мне скоро уезжать на учебу, и уехав на учебу, я хочу чтоб они со спокойной душой отпустили меня учиться не волновались и доверяли. помогите пожалуйста очень прошу вас...они все что у меня есть.

Здравствуйте Лаура!

Лучший способ снять этот груз  и восстановить доверие - откровенный разговор. Скажите родителям, как вы их любите, как вы цените их внимание и заботу, как вам будет их не хватать в другом городе. Расскажите им, как вы переживаете и сожалеете о том, что между вами произошло разногласие. Это обязательно должно помочь. С уважением.

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск