Смерть любимого человека, как пережить?

Алексей 14.01.2014

На днях умерла любимая девушка не знаю как быть помогите

Алексей, здравствуйте
Алексей, мои искренние соболезнования вам. И понимаю, что любые слова всегда меньше того, что переживаешь в душе, когда слышишь об утрате любимого. Я скорблю с вами. Это тяжелое испытание и острая боль ... И это нужно переживать...
Это произошло на днях - значит, могу предположить, что все переживается еще как шок и отчасти доходит до сознания, отчасти нет... непонятно, что происходит и как с этим быть... Это тяжелые и болезненные чувства и с ними трудно быть: злость это или скорбь, хочется плакать или не хочется верить... Все это части процесса горевания... Хорошо, если рядом кто-то будет с вами и сможет слушать вас или просто быть рядом с вами, помогая переживать вам, поддерживая вас своим присутствием. Алексей, если хотите, вы можете прийти на очный психологически прием. Это поможет вам разделить еще с кем-то свою боль, рассказывать о своем горе, понимать, что с вами происходит в те или иные минуты и как с эти быть, переживать свое горе. ( вы можете записаться ко мне или выбрать себе специалиста). Но мне кажется, вам важно об этом рассказывать, делиться с кем-то. Если пожелаете, вы всегда можете обратиться очно и получить поддеркжу
С глубоким уважением, Елена Татанкина

Татанкина Елена Викторовна, психолог Оренбург