Безумно хочу второго ребенка, но не получается

Аруа 14.01.2014

Мне 30 лет. я замужем 7 лет, есть сын, 4 годика, безумно хочу второго ребенка - однако у меня бесплодие, делала ЭКО, потратила около 2 млн.тенге, не получается, у всех моих подружек уже по 3 детей, я уже не могу спать и общаться с людьми, у меня депрессия, я сама себя ем, иногда плачу помогите пожалуйста разобраться мне в этом. что мне делать. Иногда такое ощущение, что я отстала от всех и жизнь моя прошла.

Здравствуйте, Аруа!

Приходите на консультацию, будем разбираться в Ваших бедах и состояниях, а так же с тем, что с этим делать.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Неудачи ЭКО трактуются именно как настоящая утрата. Ведь каждый раз,  вы переживаете чувство надежды и когда она не оправдывается становится очень больно и кажется, что выхода нет. Депрессия это нормальная реакция на эмоциональную боль и утрату. К сожалению, беременности при ЭКО случается далеко не всегда и  становится тяжелым испытанием для любой женщины, которая перенесла подобное.
Многочисленные неудачи ЭКО приводят  к тому, что теперь необходимо разобраться в своих чувствах и переживаниях и ожиданиях и сделать соответствующий выбор. Самое главное – это не обманывать саму себя - вы должны решить и определить, сколько еще времени и денег  и душевных сил вы готовы потратить на лечение. Чтобы справиться с ситуацией -  именно понимание и принятие того, что вас ожидает - снижает напряженность и способствует даже некоторому эмоциональному подъему. Психологическая помощь, вам  просто необходима в данной ситуации.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Аруа! Ваше состояние наверняка имеет глубинные причины и нужно выяснять, с чем они связаны. "Безумно хочу второго ребенка" - звучит очень эмоционально и в этом для Вас много смысла. Психологические ли причины имеет Ваше бесплодие или нет, можно выяснить при личной встрече. В любом  случае психология и  проявление ее на физическом теле тесно связаны. Обращайтесь. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Могу с Вами согласиться - ВАША ЖИЗНЬ ПРОШЛА.

Только прошла не ВСЯ жизнь, а часть.

Сейчас важно расстаться с той частью и найти жизнь - новую.

Такие "поиски" бывают затруднительны в одиночестве. Лучше - с помощником, с профессионалом.

Приходите на прием.

Г.Идрисов.

Аруа, здравствуйте! Есть опыт работы с бесплодием, рекомендации. Если у вас с физиологией всё нормально, приходите. Я работаю в формате телесной терапии. Торгаева О.О.

Торгаева Ольга Олеговна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Аруа!
Я согласна с коллегами - в Вашей ситуации могут играть роль психологические факторы. И лучше всего будет поисследовать их на очной встрече у психолога

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы