Конфликт с женщиной

Семен 14.01.2014

Я работу уже 5 лет (мне 24 года, ей 32 года,) на предприятии по изготовления упаковок в печатном цеху. Мою, проверяю, собираю формы по которым печатают упаковку, зарплата у меня маленькая. С женщинами до этого конфликта не было (хотя половина бабушки), были небольшие ссоры, но потом мирно разрешали конфликты.1 год назад пришла одна особа, полгода мы с ней нормально работали, я ей помогал и подсказывал своим опытом, с ней нормально разговаривал, даже если грубое слово сказал, я потом извинялся. Но потом все круто поменялось: она все сваливала на меня, за спиной говорила "Он ничего такого не делает, я все за него делаю. Он должен понимать меня с полуслова".

Она начала против меня делать козни, угрожать, преследовать, подслушивать, подсмотривать, говорить клевету на меня. Я ей всем помогал и прикрывал её ошибки, когда она ошибается. Я говорил своему начальнику, что с не хочу работать, но в ответ он говорил мне - "Семен успокойся не переживай, не бери на себя. Это внутрение проблемы" , но она на меня "налетает" и мне предявляет претензии. Я не могу на рабочем месте: не посидеть, не попить чаю, не поговорить по телефону или с печатниками по вопросам или просто об интересах.

Я парень в душе добрый, стеснительный, ранимый, терпимый, отвественый

Также мне приходиться оставаться для решения проблем с заказами. Она это не понимает почему я остаюсь. Честно, я пытался пригласить на чашечку чая, чтобы все обсудить спокойно обстановке, но она сама не хочет, место это говорит на меня клевету и что ей не нравятся молодые люди. Я жаловался всем об этом, но все мне не верили, а верили ей. Я пытался забыть эти конфликты с ней, но она сделала хитрость: позвала свою мужскую команду, чтобы они разобрались со мной. Я стал запуганым, расеяным , стал подозрительным. Даже после её увольнения осталось прежде, мне её знакомые пожить не дают, я готов себе вены скрыть, я за обиды извинялся, но она вдумала в себе голову, что я в неё влюбился.

Я у неё спрашивал, как коллегу и ВНИМАТЕЛЬНО выслушивал её, но она вбила в голову себе: я в неё влюбился, хочу житься, он маминкин сыночек. Она на работе против меня всех настроила, мол у неё 27 мужей и с каждого внебрачные дети и поэтому не должна помогать мне, так-как я молодой "жизни ещё не понюхал" На работе на мне и так все "ездят", но от благодарность не слышу в ответ. В итоге я не смог справиться своей работой. О помощи не могу попросить потому что, я мою формы этиловым растворителем вручную, запах ужасный словно 200.000 литров спирта разлили.

Потом она вбила себе голову, что мы все тут обманываем.

Повторяю я у неё спрашивал, но она ничего не хочет говорить, я должен сам догадаться , что у неё на душем происходить.

В итоге её уволили, но она мне начала мстить - "Пусть его увольняют, раз он или сделай так, чтобы было ему сложно и приполс ко мне на колени и просил прощения. Он ведь дурак у нас и любит, чтобы все за него сделали" это передали её слова один из её мужей. Вот что делать я не знаю: скрыть себе вены? Это нелепо и глупо. Уволиться? Начальник попросить остаться и говорить не скем работать по формам. Убить всех её знакомых, родных? Это тоже нелепо и статья.

Вот что делать? Подскажите, мне, пожалуйста. У меня нервы на пределе.

Киселевская Светлана Владимировна

Семен, Ваше поведение по отношению к этой "особе" - это проявление Вашей способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: «если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет бояться быть задетым».
Вы можете поработать со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).