Запутался: я один и три девушки

Антон 13.01.2014

Есть три девушки, с одно расстались потому что не дождалась с флота, но вина общая наша, пришел я с флота пытался настроить особо не вышло, и вот в осенью познакомился с двумя девушками, с одной просто поддерживаю общение, с другой стало все серьезней итак это длилось до нового года, вроде все хорошо и девочка она была, но что отталкивает от нее, какой то дискомфорт, вот решили попробовать все сначала со старой девушкой. Вопрос как мне быть? мне 24. Остаться с этой с которой нет общих интересов, с другой которая более живая или уйти к третьей все внешне красотки, только волосы у них разные у кого то роскошные у кого то не очень. Или вообще отказаться от трех( совсем запутался, я более позитивный и энергичный человек.

Здравствуйте, Антон!  В Вашем случае ответ на вопрос "Как мне быть?" зависит от того, чего Вы сами хотите от этих отношений? Если Вы планируете долгосрочные отношения, построение семьи, то каких взглядов Вы здесь придерживаетесь? Например, брак по любви, по расчету, партнерские отношения. На мой взгляд, если судить по тому, как Вы пишете о всех трех девушках ни одна из них пока не завоевала Вашего сердца. Когда это произойдет вопрос выбора отпадет сам по себе.  А сейчас просто старайтесь как можно более  чутко прислушиваться к себе, к своим внутренним  ощущениям, состояниям, желаниям и поступать в согласии с ними. Всего Вам хорошего!

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск