Можно ли вернуть чувства?

Екатерина 13.01.2014

Здравствуйте.Я девушка,мне 21 год.Около года встречаюсь с парнем того же возраста,вместе учимся.В начале отношений он делал для меня все,чтобы добиться моего расположения к нему,т.к у меня симпатия была,но чего-то большего не было.А он говорил,что любит,поехал со мной в незнакомый для него город на 2.5 месяца,чтобы только быть рядом,в то время когда я делала все,что хотела и не обращала внимание на его просьбы и на то,что он часто встречал меня со слезами на глазах.Прошло время и все изменилось,я полюбила этого человека,очень сильно,а он стал проводить со мной мало времени,грубит,игнорирует.И в итоге сказал,что нам надо расстаться,что чувства у него прошли.А я даже думать об этом не хочу,я и дня не могу без него,реву днями и ничего поделать не могу,сейчас мы общаемся,видимся,проводим иногда вечера вместе,но когда я начинаю вспоминать те слова,которые он сказал,что разлюбил,сразу накатываются слезы.Он говорит,что ему хорошо со мной,но не любит.Как такое может быть?Сейчас сессия в университете,поэтому видимся мы не очень часто,но я не представляю,когда мы будем ходить каждый день на учебу,как я это выдержу(видеть его и понимать,что я не смогу даже обнять его). Может быть можно еще что-то вернуть?Я не могу принять мысль,что его нужно отпустить.Не могу и не хочу.

Екатерина, не знаю, станет ли тебе легче, если в качестве успокоения я скажу тебе, что он тебя и не любил. Нравилась, была неприступной, хотелось добиться, играли гормоны. Добился. все. Цель достигнута. Сейчас зачем совершать усилия? Можно расслабиться, грубить, игнорировать.

А вот вопрос к тебе: что с тобой не так, если ты страдаешь по парню, который тебя игнорирует? Он же показал свое отношение к тебе, оно негативое или безразличное. Как можно вернуть чувства которые он почувствовал когда тебя добивался, если ситуация изменилась и ты достигнуть? Вернуть ситуацию? Шанс есть. Стань опять не его. А еще веселой, независимой от него, интересной, счастливой. Глядишь, ему опять захочется тебя завоевать. Но в таком состоянии ты сто раз подумаешь, нужен ли тебе он.

вспомни, и тебе то он не особо понравился сразу. Так неужели тебя можно завоевать красивыми фразами и суперпоступком - поездкой в незнакомый город? Так что особо и ты его не любишь. Просто быть брошенной не нравиться никому. Вот и не будь. Вперед и с песней.

А про себя запомни одну вещь: не вестиь на слова и жесты. Любовь - это больше и другое.

Всего самого хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель