Депрессия

Елена 12.01.2014

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 30 лет. Проблема такая. Со мной что- то происходит уже несколько месяцев. Меня не покидает чувство тревоги. Постоянно кажется, что я никому в целом мире не нужна. Что меня не понимают, скорее просто не хотят понять. Я часто срываюсь и кричу на близких, при этом, все тело охватывает дрожь. Я плохо сплю. Часто просыпаюсь ночами от чувства голода, не смотря на то, что вечером всегда ужинаю. Что интересно- масса тела при этом не увеличивается, а наоборот.. Потливость ночами. Бывает проснусь, как будто жар у меня- одеяло хоть выжимай. Градусник показывает 36,6. Я перестала общаться с подругами. У меня не осталось увлечений. Моя жизнь сейчас это моя семья, любимый муж и доченька. Мужа стала ревновать ко всему. Устраиваю скандалы ежедневно. Постоянные слезы.. Я измотана. Мои близкие всегда знали меня как жизнерадостную и полную энергии девушку. Сейчас они видят вечно недовольную или расстроенную даму, которая потеряла интерес к жизни и занимается самопожиранием. Купила в аптеке Деприм, часто прибегаю к помощи корвалола. Скажите, как быть и к какому врачу стоит обратиться в первую очередь. Спасибо.

Елена здравствуйте.

Я бы порекомендовала вам прежде всего пройти обследование у эндокринолога, те симптомы, которые вы описываете, очень похожи на симптомы нарушения функций щитовидной железы: «нервные срывы», плаксивость, раздражительность, апатия, приступы голода по ночам, то что вы при этом худеете, повышенная потливость.

Здоровья вам физического и психологического.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте,Елена.Очень важно знать ,на каком психологическом фоне имеют место Ваши симптомы.Для этого важна серия консультаций с психологом.Это можно делать параллельно посещению врача.Если по медицинской линии все будет нормально,то причина может быть чисто психологической.Если в беседе с Вами определятся некоторые внутренние конфликты,то можно будет говорить,что именно психика может вызывать симптомы потливости и всего другого,отрицательно влияя на тело и коммуникации с окружающими.Если Вас это заинтересует,обращайтесь в скайп.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград