Не могу выбрать профессию

Виктория 12.01.2014

Мне 16 лет,учусь в 10 классе,в след.году уже нужно выбирать профессию. А я не знаю,кем хочу быть. Мне нравится танцевать и еть,но я не хочу связывать свою профессию с этим. Я знаю только то,что хочу творческю профессию,ибо политика и т.д. это не мое. Я вообще не знаю,как определится. Мне нужна помощь. Если вы мне поможете,я буду очень благодарна.

Овсяник Людмила Михайловна

Викторя, пройдите тесты профориентации в интернете:

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Вика! Самому действительно сложо сориентироваться в таком непростом вопросе. Иногда со стороны виднее, к чему склонен человек. Попробуйте поговорить об этом с родителями, со старшими друзьями, с теми учителями, которым вы доверяете, они уже давно вас знают и, плюс, имеют больше опыта. Если таким образом не получится - подумайте, какие предметы вам даются легче и что вам будет не трудно изучать углубленно. Ну и услугами центра профориентации тоже можно воспользоваться. Удачи вам.

Дышкант Алёна Владимировна, психолог Херсон