Как исправить ошибки?

Тихон 12.01.2014

Здравствуйте, меня зовут Тихон, есть вредная привычка наркомания. Так вот из-за этой пагубной привычки моя будущая супруга на зло мне начинает общаться с парнями я так же ревнив и не могу справиться со своими имоциями подскажите как мне быть я готов бросить употреблять но для этого на данный момент нужно хоть какое-то внимание со стороны супруги

Овсяник Людмила Михайловна

... я готов бросить употреблять но для этого на данный момент нужно хоть какое-то внимание со стороны супруги..

Не так все просто - Тихон. Ваша зависимость химическая. И если готовы бросить - то без всяких условий. Но получится ли?

А иначе - любое неудовлетворение и-  опять - наркота.

О ревности - см ЗДЕСЬ

Наркозависимость - лечение и поддерживающая психотерапия или клуб анананимных наркоманов.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Тихон, добрый вечер!

Вам стоит начать сначала над собой, то есть поменяйте последовательность - сначала Вы справляетесь со своим пристрастием к наркотикам, а потом меняются и Ваши взаимоотношения, тогда и поводов для ревности не будет!

Поверьте, начнёте Вы движение в сторону изменений, будет и внимание со стороны супруги появляться! Поймите, что многое зависит от Вас самого!

Успехов Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Важно понимать, что ваша будущая супруга НИЧЕГО ВАМ не должна. Это Ваша зависимость, и если вы решили Жить свободно от зависимости, то должны справиться САМОСТОЯТЕЛЬНО. Это только ваше "сражение" с самим собою.

Ревность также основывается на неуверенности в себе и желании управлять чужой жизнью. Эти моменты тоже желательно праробатать, лучше вместе с психологом.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар