Как начать жить?

ольга 12.01.2014

Как обрести веру в себя ,избавиться от панических атак? после утраты сына младшего -начались проблемы с психикой,страх,за 6 месяцев похудела на 8 кг.нет аппетита.хочется поверить в себя,начать жить.мне 52 года,работаю на заводе

Здравствуйте, Ольга! Если я правильно поняла, полгода назад Вы потеряли сына? Я Вам очень сочувствую, Вам сейчас тяжело... Обычно процесс горевания в случаях утраты близкого человека занимает около года. Потом становится чуть полегче. Хорошо было бы Вам обратиться за помощью к психологу. Знаете есть такой вид психологической помощи как "психологическое сопровождение в случаях утраты близкого человека". Если нет такой возможности, отгоревать Вам придется самостоятельно. Не требуйте от себя невозможного, не держите свое горе в себе: плачьте, прощайтесь с сыном,говорите о нем со своими друзьями, напишите ему прощальное письмо, в котором можете рассказать о своих чувствах к нему и о том, что Вы чувствуете сейчас. Эти письма можете писать так часто, как Вам хочется. Сходите на приему к неврологу, возможно он назначит Вам какие-нибудь антидепрессанты, которые хоть немного облегчат Вам состояние. Потихонечку жизнь возьмет свое и все наладится... Всего Вам доброго!

Чертушкина Марина Владимировна, психолог Севастополь