Частые ссоры с любимой девушкой

Константин 12.01.2014

Здравствуйте. У меня проблемы с девушкой. Скажем так мы довольно молоды( мне 17 а ей 16 ).Проблему так сразу не опишешь..Но я попытаюсь. Мы часто ссоримся. Причём ссоримся в виртуальной среде, а в жизни очень и очень редко. Вместе мы уже девятый месяц. Видимся часто, на неделе раз 5 точно, хоть и живём за км 8 от друг друга(по времени это минут 40). Оба школьники. Она девушка вполне порядочная, образованная, по дому маме сильно помогает, в общем всё нормально. Но вот характер...бывает от самого милого, до самого безобразного. Так же как и я ревнивая. причём уверен, что я ей не безразличен. Ах да, неделей ранее была первая половая связь. Сам я..ну я бы не сказал, что идеал, но я по отношению к ней сверхзаботливый, внимательный, щедрый(как позволяет карман), но очень очень ревнивый.Но факт, что сильно люблю её, можно сказать променял полностью родителей,друзей на неё. Совершенно уверен, что хотел бы с ней связать своё будущее. Время проводим по разному. На выходных по возможности ходим куда-нибудь, а в будни из-за времени проводим дома(то у неё, то у себя), по разному проводим время( от игр до интима,но второе преобладает,т.к. первое всё вроде испробовали. Ах да, я сам по себе очень не обычный, у меня романтическая душа. Я верный(в этом я уверен) и стараюсь всё во блага её.Вот. Теперь к самой проблеме.Причина частых ссор, это её ложь следствие моё постоянное недоверие и поэтому проверки и скажем так контролб (знаю пароли от соц сетей), и как бы она не меняла я всё равно их добываю.Ну так вот, всё началось ещё на месяце третем. Когда я узнав пароль зашёл в ей соц. сеть и увидел, как она общается с бывшим парнем(разговор в принципе был дружеского характера, но в его общение я видел опасность), я сказал ей, чтобы она с ним не общалась, т.к. мне не приятно. Она сказала хорошо, больше не буду. я поверил.(кстати, очень важный момент. Она чуть ранее была ну очень сильно полненькой, но резко похудела и стала привлекательной).Дальше. прошёл примерно месяц не знаю, что на меня нашло, но я снова залез в её соц сеть и снова увидел переписку с ним(беседу которая идёт) и сразу после того как прочитала его смс она всё удаляла. Дабы скрыть скрыть следы. Первой пишет она. я это увидел и спросил, чем занимаешься??? Она сказала что ничем и со мной разговаривает, я спросил, а честнее. Она сказала честно и прочее люблю. Ну дальше я ей сказал что видел всё. Она сбесилась и снова ссора. ну вот такой принцип... проходит ещё месяца 2 . Мне удалось по быть у неё дома, когда она в школе, и открыл историю где она лазила в интернете.И там я увидел....как она неделей 2 ранее зарегистрировалась на сайте знакомств...Там были переписки с разными молодыми людьми. И вот, в момент когда сильно поругались, даже почти расстались, она писалась там и сказала, что типо не против познакомиться и у неё нет парня. Вот..хотя часами ранее писала мне задушевное письмо как я ей дорог..конечно потом когда мы помирились она закончила с этим и снова начала говорить что пообщаться не против, но у неё парень есть т.е. я. Вот, но я через недели 3 наверно вот остался...и увидел это...мне стало очень плохо...я чуть до самоубийства не дошёл...написав письмо(предсмертное) , она его увидела (зашла ко мне в соц сеть. зная так же пароль, который я без всяких нареканий дал ей) ну в общем приехала чуть ли не бегом...и говорит...что типо я дурак и всё такое что нужен ей и т.п. но вот я ей рассказал из-за чего хотел это сделать. Конечно ей стало стыдно. Она тихо сказала..прости меня...но было искренне.Да кстати когда со мной кто то из девушек общается она тоже очень сильно ревнует. Но я представляя себя на её месте стал просто всех игнорировать дабы её не растраивать. Я ей полностью всё своё доверяю. Кароче, суть в том, что когда она первый раз соврала я начал проверять следить, и каждая слежка и проверка венчалась разочарованием моим и рушило к ней доверие, но по прежнему любим друг друга. Вот теперь она меня обвиняет каждый раз в недоверие, а она то каждый раз обманывает..вот я и не доверяю..и проверяю...я уверен что если бы следующие 10 проверок моих были чистыми, тоо я бы перестал, снова верил бы ей, но...почти каждая попытка меня разачарововает и наши ссоры не избежны...я очень переживаю во время этих ссор..(меланхолик), рыдаю и убиваюсь. Вот...а в остальном у нас просто идилия. Лучше нас просто нет...ах да, ещё она очень любит давить на болезненное, только ссора она может сделать мне больно)дествием каким-нибудь) не серьёзным прям....но существенным..вот..вроде всё...

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемый Константин, начну с банального. Доверие - основа отношений. Проверять, подглядывать, залазить, в пеереписку или телефон человека унизительно. Это не просто ревность. Это то, что отбивыает уважение к мужчине. А вот теперь главное - доверие любимому человеку - основа или вернее проявление самоотношения (самоуважения, уверенности в себе и пр.). Узнав, например, по случайности об обмане девушке, можно поставить вопрос ребром. Конечно, не на уровне шантажа... Это тоже унизительно. В ответ можно получить лишь жалость. Если же возникают новые рецидивы со стороны девушки, то никакая слежка не поможет. А вот поведение мужчины, с сохранением личного достоинства вызывает уважение и интерес. Если девушка в поиске, значит, ей чего-то не хватает, либо не устраивает, либо... Если же Вам это все только кажется, то те же рекомендации еще более актуальны.

В юности, на заре становления первых отношений с противоположным полом у парня формируется мужское самосознаиние. Важно пройти этот путь с достоинством. Сложно совсем без потерь, но главное, развиваясь как личность. Юношеская неуверенность, невнятность отношений и отсутствие четкой линии поведения вызывают сомнения. Ревность здесь обычный и не лучший спутник.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

"Она девушка вполне порядочная, образованная, по дому маме сильно помогает, в общем всё нормально. Но вот характер.."

Константин, как-то уныло Вы описали достоинства своей 16-летней (!) девушки. Как о, простите, 40-летней разведёнке. Такое впечатление, что Вы, не влюбившись, сразу шагнули во взрослые бытовые отношения, отягощённые ревностью, слежкой, недоверием, как будто так и надо, и по-другому отношения не строятся. Вы где такие видели? С кого переняли?

Есть ли в вашем окружении счастливые пары? Присмотритесь к ним повнимательнее - чем такие пары заняты в обыденной жизни. "Делайте жизнь" лучше с них.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара