Опозорилась перед классом, не знаю, что делать

Любовь 11.01.2014

Сегодня на уроке музыки весь класс спокойно пел, учитель увидел ручку на моей парте(было нарисовано ручкой), и решил подтереть ее ластиком. Остались крошки от ластика, я решила их сдуть, и место того что бы сдуть у меня получился смешной звук. все смеялись, я тоже посмеялась,позже все начали обзываться и мне стало стындо. теперь боюсь что продолжут обзываться.

Здравствуйте.Люба.Вы имеете право на любые нечаянные звуки.Вы от случайных звуков,от случайных слов,от случайных или неправильных поступков не можете срочно становиться плохой и никчемной.это Ваша фантазия рисует,что Вы выглядите глупо,на самом деле,неожиданный звук изо рта может вызвать смех в классе,как и многие другие неожиданности.Но,Вы должны хорошо уяснить,что Вы-ВСЕГДА ХОРОШАЯ И САМАЯ ЛУЧШАЯ,НЕ СМОТРЯ НА ЛЮБЫЕ ВАШИ ПОСТУПКИ.Поступок может быть неудачным.плохим,но не путайте всю личность с плохим поступком.У всех бывают курьезы.Можно посмеяться вместе с другими.Но,запертите себе стыдить себя.Это предательство перед собой.Помните.что Вы всегда хорошая.Смех не является указанием на Вашу плохость.Смех говорит о том,что на уроке скучно,и все не против посмеяться.Никто Вас не обесценит,пока Вы сами не поспешите обесценить себя.Просто,любите себя всякую.И будете всегда непроницаемы для критики.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград