Нам тяжело вместе

Юлия 10.01.2014

Здравствуйте! меня зовут Юлия, мне 18 лет! моему МЧ 21. мы встречаемся уже 3 года. В начале отношений, как в основном и получается, все было идеально. Мы проводили все свободное время друг с другом, нам ничего больше и не надо было. Я училась в школе, он - в университете. Идиллия продолжалась около 1,5 - 2ух лет. нет, не скажу, что мы не ругались, ругались и еще как, то ревность пустая, то еще что, но мы с ним всегда быстро мирились, максимум день-два не общались, но потом все вставало на свои места. Но ссоры посерьезнее начались тогда, когда мой МЧ пошел работать. у него ненормированный рабочий график, то днем, то в ночь, он работает по 11 часов, все это время сидит за компьютером, и очень сильно нервничает, так как работа связана с крупными суммами денег. мы стали намного реже видеться. по-началу было еще ничего. Но теперь, когда прошло уже полтора года, как он работает, я явно вижу, что ситуация усугубляется каждым днем. раньше мы часто созванивались, хотя бы раз в 2 часа. потом раз в три, далее - раз в четыре. где-то полгода назад у нас была крупная ссора по этому поводу, я возмущалась, что все так, что он вообще обо мне не думает, и он сказал что-то типа *задолбала ты со своими звонками, ты меня отвлекаешь, вообще мне не звони*.. это меня задело, потому что пока он на работе, у меня то много чего происходит, и в универе и дома, а так получается, что случись у меня чего - уже и позвонить нельзя. мы помирились, но после подобных фраз у меня остался неприятный осадок и я стала очень редко сама ему звонить, то есть раз в день, наверное. меня это обижает, потому что я постоянно скучаю, думаю о нем.. а он, получается, обо мне и не вспоминает.. он говорит мне, что он постоянно злой на работе и лучше его вообще не трогать в это время, что он не любит разговаривать по сотовому и что у него очень болит голова от разговоров. но когда у него выходные (2 дня) мы почти все время проводим вместе, он отзванивается, и все более-менее. вопрос в одном, может он теряет чувства ко мне? потому что, допустим, даже когда я оочень занята, я все равно всегда найду время позвонить и осведомиться как у него дела, для меня его позиция не очень понятна и вообще меня это обижает.

еще одна проблема наших отношений в том, что мы с ним последнее время очень сильно ругаемся. то есть, по сути виноват он - грубо ответил, просто ляпнул лишнее, сделал что-то не так, и я начинаю возмущаться, он начинает злиться, и получается своеобразный пинг-понг, я ему - он мне.. в общем под конец мы чуть ли не деремся. (он женщину никогда не ударит, но я стукала его пару раз, не сильно)). мы оба очень вспыльчивые, но я буквально через 10 минут успокаиваюсь, и понимаю, что очень переборщила, и что можно было решить вопрос спокойнее. я начинаю просить прощения, говорить что я больше так не буду)) он с трудом, но соглашается, но потом через какое-то время ( примерно неделю) все опять по-новой. и вот хоть убейте, в моменты ссор никакой здравый смысл на меня не действует, я головой то может и понимаю, что потом пожалею, что лучше промолчать, но в итоге получается тоже самое. я как сумасшедшая становлюсь в такие моменты. я не знаю, что делать, я уже и успокоительные пила, а результат не особо виден. мы ругаемся в основном из-за того, что он не уделяет мне внимания, было пару раз из-за его грубости, причин куча, но они не особо серьезные. беда в том, что мой МЧ говорит, что ужасно устал от всех этих конфликтов, говорит что я буквально превращаюсь в стерву, потом, когда она из меня выселяется, я становлюсь опять нормальной. и он не понимает, что, когда он со мной мягок и нежен - я буду такой же... он с самого начала отношений говорил, что я буду его женой. а теперь, когда я пару раз после ссор касалась этой темы, он как-то сказал, что не сможет со мной, что с такой стервой, какой я иногда становлюсь он жить не будет. он верит в наше будущее, но до очередной ссоры.. он всегда говорит, что ему со мной очень тяжело, что он в депрессии уже полгода, все из-за моих истерик и перебоев в настроении.. мне кажется, у нас просто какой-то кризис в отношениях. ничего не меняется уже столько времени, вот мы и ругаемся.. мне кажется, надо двигаться дальше, может, съехаться, но денег на приличную съемную квартиру нужно очень много, хватать будет, но на все остальные радости жизни ничего не останется, а МЧ говорит, *я хочу жить, а не работать для того, что бы жить*... в общем, я уже не знаю, что делать. он каждый раз грозится от меня уйти, говорит, что я уже запарила со своими обидами и приходами.. я сама уже замучилась, я ужасно ранимая, мне хочется любви и ласки.. еще выводят из себя его оскорбления, может столько мне наговорить в порыве злости, что хоть уши закрывай.. я не знаю, то ли мне какие-то таблетки пить, что бы не беситься и не выводить его из себя, то ли еще что. в остальном у нас все хорошо, но из-за таких ссор я боюсь, что мы потеряем друг друга.. Дайте совет, что бы не сойти самой и не свести его с ума.

Здравствуйте, Юлия!

Можно много писать о том, что и Вы, по-вашему рассказу, не всегда бываете правы.

Но если Вы придете на прием, то для Вас это будет полезнее.

Потому что в процессе работы Вы сами увидите, где и что Вы делаете не так, и поймете, как лучше.

Поймете, как перейти на новый этап отношений.

Предлагаю свою профессиональную помощь.

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы