Как мне быть?

Любовь 10.01.2014

Я даже не знаю с чего нужно начинать?Пожалуй с начала.С детства мы с сестрой жили без отца.Все обажали мою младшую сестру.А ко мне относились нейтрально"помоги,убери,Приберись-ты же старшая"Единственный человек с которым мне было спокойно-ПАПА.Но он умер когда мне было 9 лет.С тех пор все стало еще хуже.Наша мама перестала выполнять свои обязанности-Мамы.Пришлось всему учиться самой и делать самой.В конце концов к 16 годам я умела делать все ,что должна уметь женщина.Я гордилась своей самостоятельностью.Но вот теперь я вышла замуж(7 лет назад).(Сейчас мне 23 года,домохозяйка,младшей дочке 11 месяцев).Вроде все было хорошо я родила троих детей,старшему недавно исполнилось 6 лет.Мы жили отдельно от свекрови.Она конечно с самого начала была против меня,но когда мы переехали от родителей мужа,вроде успокоилась.Но теперь мы живем с ней в одном поселке и началась давка.Каждый божий день она что нибудь,но наговорит про меня мужу.Например:что средняя дочка не от него,что я ему не нужна,что я страшная,что я все не по ее делаю.Что я не так стираю,не так Убираю.Что не правильно воспитываю детей.Что я для них- чужой человек,не член семьи.В общем я даже не знаю куда мне деться.Это же очевидно что здесь лишняя.Я даже своим родственникам не нужна. Я пыталась не обращать на все это внимание.Даже когда мы ходим к ним в гости я делаю вид что все хорошо,что я ни чего не знаю об их ко мне отношении.Но каждый раз Антонина Федоровна(свекровь),снова как нибудь начнет меня оскорблять.Это уже невыносимо.Посоветуйте пожалуйста что нибудь.

Киселевская Светлана Владимировна

Любовь, с такими людьми, как Ваша свекровь, желательно вести себя уверенно, чтобы не было игры в тирана и жертву.
О том, как это сделать, Вы можете прочитать в рубрике "Дневник развития уверенности в себе":
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Любовь !!!! Написано очень трогательно и много, но если Вам нужна помощь, то для специалиста нужна четко сформулирова заявка на помощь. В связи с этим, рекомендую Вам обратиться на очную работу со специалистом, где Вы в диалоговом режиме сможите, во-первых высказаться, во-вторых решить свои заморочки и, самое главное, найти пути решения улучшения своей жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза