Боюсь инсульта

Dina 10.01.2014

Zdravstvuite pomogite mne ya vas ochen proshu ! ya jivu odna bez roditelei mne 22 goda jivu s grajdanskim mujem...u menia poiavilis golovnie boli pol goda nazad ya sdelalal MRT skazali v golove vse chisto..sdelala obshi analiz krovi..toje v norme...no nemeet lob begaut murajki po golove i kajdi den bolit golova...sheya napriajena i ochen silno boolit pozvonochnik po utram ...boliat silno mishci v raione lopatok...drojat ruki...u menia ochen silni strax insulta chto ya umru i ostavlu vsex..pomogite mne

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дина! это может быть как психосоматическое проявление страха смерти! (чувство страха переходит в реальное ощущение в теле! это есть психосоматика!) - посетите невропатолога, сделайте рентген шеи, чтобы проверить нет ли физических причин для источника головной боли (возможно, науршение крообращения)! если нет - то тогда перестать ПЫТАТЬСЯ себе помочь и приступить К ДЕЙСТВИЯМ - обратиться к врачу-психотерапевту и поработать над своими страхами, возможно у телесного терапевта, заняться собой, своей жизнью, пойти на занятия фитнесом, йога, пилатес, массаж, бассейн - т.е. страх занимает большую часть Вашей жизни, мыслей, Вашей реальности - если ЕГО НЕ будет - ТО что будет тогда, образуется вакуум, коорый нужно заполнить и НЕ новыми страхами, а своей жизнью! начать ЖИТЬ,а  НЕ БОЯТЬСЯ!!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Дина, Вам желательно, в первую очередь, проконсультироваться у невропатолога.

Если же, все же, окажется, что Ваши симптомы -  это проявление Вашей "способности языком органов указывать на то, что в настоящее время нет  других средств справляться с конфликтами", тогда Вам - к психологу, для индивидуальной работы со специалистом.

Для самостоятельной работы могу предложить Вам поработать со страхами.

О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).