Семья и личная жизнь

Нурбол 09.01.2014

Здравствуйте Ольга Валентиновна, меня зовут Нурбол! Последний год я сам себя не узнаю, стал агрессивном, раздражительным и из-за всего этого начала страдать моя супруга. Мне 22года, после окончания колледж я начал жить с родителями, потом нашел работу, девушку. Год назад я устроился в хорошую работу, была одно но там были живые деньги. Работал и все было хорошо. Но через некоторое время не сознавая все, я начал влезать в долги, и начал брать деньги с работы. Потом еще и еще. Примерно в марте месяце я купил машину, друзья появились, гулять, кататься начали. Примерно месяцев 4 назад все мой долги выплыли на поверхность. После этого мне помог отец. В это же время я женился, родился ребенок (до этого жили гражданским браком). Но и после этого у меня начало все повторяться. Отец начал все время ругать и упрекать тем что он мне помог. Я старался все делать как нужно но все падает с рук, что бы я не начинал. До этих времен все было хорошо с знакомыми все было хорошо, с друзьями. А теперь я рядом с собой не вижу такого друга которому мог бы надеяться и доверять. Появилось усталость, раздражительность и агрессия. Но мне плохо от того, что от этого всего страдает моя супруга. Сейчас даже не можем нормально с ней посидеть чай попить. Я начал доставать ее прошлой жизни о котором я даже ничего не знаю. Но одно точно меня выводят ее подруги, но и она не хочет делать то что я ее прошу очень вежливо, и из-за этого у нас снова начинается ссоры. Раньше такого не было. И как бы сейчас не хотел бы угодить родителям они уже мне не доверяют и я даже не могу с ними посоветоваться. И я даже не помню когда я с ними нормально советовался с ними. Или я их боялся или думал что не одобрят, а альтернативного не чего не было. Так вот я сейчас не могу контролировать себя. И супругу и родителей жалко потому что мы дома ходим как квартиранты которые не знают друг друга(мое мнение). И устал от этого у нас город маленький, я бы не хотел ходить к психиатру тут. Надеюсь вы мне поможете. Огромное вам спасибо.

Чемерис Ольга Валентиновна

Нурбол, спасибо за доверие .Проблема у тебя сложная и одним письмом не поможешь , начни с того , что всю ответственность возьми на себя, ругать себя нельзя , а вот нести ответственность за себя необходимо.

Спроси жену какие черты характера она хотела бы у тебя видеть и начинай их нарабатывать ( одному сложно , делать это придется обратившись к специалисту).

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай