Женщина поставила точку в отношениях

Вадим 09.01.2014

Добрый день. мне44 года ей 38 у нее сын 19лет и дочь 15, мы прожили в общей сложности 9,5 месяцев в течении этого времени один раз уже разъезжались. первые 3 месяца все было идеально, на 4 появились первые проблемы в основе которых лежат финансовые вопросы, у меня нестабильный заработок то густо то пусто на еду и одежду хватает всегда а вот на дополнительные развлечения нет. у нее позиция по жизни жить сегодня завтра может ненаступить, и дети так же воспитаны. как пример мальчик хотел чтобы мама отдала ему старую машину а я купил ей новую в кредит, девочка избалована по ряду причин и ее запросы еще сложнее удовлетворить. у меня в кредите машина и плачу алименты своему ребенку. я погорячился и допустил жесткое высказывание про ее дочь в плане ее эгоизма. по этой причине мы первый раз и разъехались. через неделю сошлись обратно и прожили еще 5,5мес. мы вместе съездели на море замечательно отдохнули, 50 процент оплатил я, сын работает и заплатил сам, за дочь ее родной отец. в финансовом плане у меня идет постоянный небольшой рост. и еще одна моя ошибка что я жил с ней так как будто это будет всегда и не проявлял страсть в постели, люблю ее безумно а в эмоциях сдержан. она решила что я ее как женщину не люблю. в ноябре 2 или три недели дочь и сын высказывали ей неудавольство по поводу того что я не могу обеспечивать ее в "полном объеме" тоесть купить машину и дорогую игрушку дочери (около 18т.р.) дочь ходила мрачная. я как раз в этот период готовился к налоговом выплатам, оплате страховок за машину (около 30т.р.) буквально последние 2 дня гражданская жена была грустная и подавленная но на вопросы что случилось отвечала на работе устала и там проблемы. в один день вернее вечер она приняла решение что ставит точку в наших отношениях - это дословно ее слова. в последующие 6 недель она с каждой встречей, а я приезжал раз в неделю, становилась все отдаленнее и отдаленнее. в это время взяла кредит и купила дрочери игрушку которую та хотела, к этому времени и у меня уже были деньги на подарки но она уже отказывает принимать вообще все даже цветы. 10 дней назад она заявила что больше меня не любит и нехочет видеть слышать и вообще знать меня, при этом что она счастлива с детьми, и что если я не перестану приходить и приносить подарки и цветы то начнет искать себе другого мужчину. сказала что у меня нет шансов и мне она не доверяет. хотя никогда не обманывал, не изменял, не пил. по характеру я зануда вернее всегда стараюсь докопаться до первопричин. Вот ее притензии: 1)не сошелся с детьми; 2) как женщина не интересна мне; 3) неслышу ее и неменяюсь. все спорные. что мне сделать чтобы вернуть ее расположение? я уже исчезал на 2 недели, устравивал сюрпризы в виде украшения подъезда на новый год, дарил дорогие подарки ей и ее детям. сегодня ровно 7 недель разрыва. люблю ее очень, сейчас готов на любые капризы. она очень упряма, прожила 5 лет без мужчины, фактически приняла на себя роль мужчины в доме, что тоже способствовало спорам. как вернуть ее расположение. уйти на месяц или больше, боюсь найдет себе другого, с ее хваткой и на зло меня может так поступить.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Вадим.

Интересно, что среди причин расставания ваша женщина не указывала денежные трудности, а вы им уделяете такое большое внимание. Возможно настал тот самый момент, когда стоит открыться и проявить свои чувства по отношению к ней: рассказать о любви и еще все то, что спонтанно придет в голову. Думаю, вряд ли здесь помогут подарки, вы же не купить ее хотите?

С детьми - отдельный вопрос, с подростками вообще трудно, особенно когда они воспринимаю вас лишь как "дойную корову" (купи игрушку и все тут). Постарайтесь вообще оградить их от выяснения отношений с гражданской женой. Это дело только между вами, детям лезть нечего. Похоже еще вопрос в том, что ваша гражданская жена так привыкла, что вся ее жизнь занята детьми, что места для кого то еще мало. С детьми надо жестче поставить границы.

Насчет третьей причины не совсем понятно, что именно не слышите и что не меняете? Поинтересуйтесь у нее, поговорите. Вам действительно важно услышать друг друга. Переведите все свои действия (украшение подъезда) в слова любви и признания в том, что она вам нужна и вы готовы принимать ее детей, но это не значит потакать им во всем.

Удачи.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск